* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Страхование автотранспорта - Страховка КАСКО, автострахование ОСАГО в Москве

Опубликовано: 12.03.2018

видео Страхование автотранспорта - Страховка КАСКО, автострахование ОСАГО в Москве

Страховка от больших неприятностей. Обзор ДАГО (ДСАГО) и сочетание этого полиса с ОСАГО и КАСКО

Автострахование, как и любой вид страхования, призвано защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление автомобиля после аварии или покупку нового авто после угона или хищения. Страхование автомобиля позволяет избежать непредвиденных трат, помогает сохранять уверенность на дороге и дает самое важное человеку – чувство защищенности.



Автострахование в Москве находится в стадии роста и развития, многие процессы пока далеки от совершенства. Особенно часто владельцы полиса автострахования сталкиваются с проблемой получения выплат в страховых компаниях. Основные неприятности – это очереди на осмотр повреждений, сбор справок, очереди для того, чтобы отдать документы в компанию, потом длительное ожидание решения о выплате.


Как получить от страховой ВСЮ выплату по ДТП?

Страхование автотранспорта – очень популярный среди потребителей вид страхования, что, безусловно, связано с большой вероятностью неприятных (а порой и трагических) происшествий, связанных с использованием автотранспорта.

Обязательное страхование ( автострахование ОСАГО )осуществляется согласно ст. 936 ГК РФ путем заключения договора страхования лицом, на которое возложена обязанность такого страхования (страхователем), со страховщиком.


ОСАГО и КАСКО онлайн страхование без допов

В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.

Выгодоприобретателем по договору страхования риска ответственности за причинение вреда считается лицо, которому причинен вред, даже если договор заключен в пользу лица, ответственного за причинение вреда.

Понятие «Автокaско» включает в себя риски «ущерб» и «угон, кража, разбой, грабеж». Таким образом, при выборе данного вида страхования автотранспорта возмещению подлежат Ваши расходы при ремонте транспортного средства, поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), пожара, взрыва, стихийных бедствий, хищения, противоправных действий третьих лиц, падения инородных предметов, а также возместим Ваши финансовые потери, если транспортное средство было украдено.

Ответственность Страховщика по страховании автотранспорта ОСАГО ограничена страховой суммой, которая определяется, исходя из действительной стоимости транспортного средства (ТС) с учетом износа. Страховая сумма служит лимитом выплаты при полной гибели ТС, а также при утрате ТС в результате угона, кражи, разбоя, грабежа. По ущербу, причиненному ТС, страховая сумма является лимитом выплаты по каждому страховому случаю, при этом общая сумма выплат в год по ущербу не ограничена. Страховка КАСКО (страхование автомобилей от "Ущерба" и "Угона") подразумевает ответственность страховой компании при ущербе, причиненному Вашему автомобилю и компенсацию Ваших убытков при угоне (краже) автомобиля. Следует знать, что страховой полис защищает Вас и в ситуации, когда причиной наступления страхового случая явились не только действия третьих лиц, непредвиденные ситуации или стихийные природные силы, но и ошибочные действия самого страхователя.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss