* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Офсетная печать: технология и основные предложения типографий в СПб

Опубликовано: 08.10.2018

Офсет — одна из наиболее распространенных и широко используемых технологий печати; офсетная печать относится к группе технологий плоской печати — это значит, что пробельные и печатающие элементы при печати офсетом находятся в одной плоскости, а нанесение изображения осуществляется за счет разницы в их физико-химических свойствах.

Важнейшее отличие офсета от других технологий печати заключается в том, что применение этого метода позволяет получать сразу же получать изображение в нормальном виде, а не в зеркально отраженном. Это достигается за счет использования промежуточного элемента — так называемого офсетного цилиндра. Краска с печатной формы сперва переносится на этот цилиндр, и лишь после этого — на материал.

Типография Борус Книги и журналы

На сегодняшний день существует множество разновидностей офсетной печати. В традиционном, классическом варианте красящее вещество проходит по меньшей мере два цилиндра или, иначе, вала, перед тем как быть нанесенной на материал. Важными элементами станка для печати по этой технологии являются также так называемые форма и офсет.

Форма — элемент, на поверхность которого наносится изображение, после чего форма, имеющая светочувствительную поверхность, подвергается экспонированию. Засвеченные участки поверхности приобретают гидрофильные свойства — то есть, начинают притягивать и впитывать воду. Напротив, краска, представляющая собой плотное маслянистое вещество, отталкивается от этих частей. Благодаря этому краска наносится исключительно на печатные участки формы, а пробельные благодаря экспонированию остаются чистыми.

Сегодня офсет является своего рода типографским стандартом: любая типография в СПб или другом крупном городе предложит услуги офсетной печати. Помимо одноцветной печати, возможно получение полноцветных изображений — для этого используются специальные типографские машины с большим количеством валов, предназначенных для отдельных цветов. Кроме того, с развитием современных технологий появились новые разновидности этого метода — в частности, цифровой офсет.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss