* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Опубликовано: 20.04.2021

Дебетовая и кредитная карты - в чем разница?

Многие люди принимают дебетовые и кредитные карты за один и тот же продукт. Между тем это совершенно разные карты, которые мы используем в разных случаях. Один из них позволяет использовать предоставленный кредитный лимит, а другой позволяет использовать наши средства на вашем личном счете.

Что такое дебетовая карта?

Дебетовая карта неотделима от личного текущего и сберегательного счета. Мы собираем собранные нами средства на счет ROR - из заработной платы или других источников. Как правило, они принадлежат нам - единственное исключение - когда у нас активирована функция дебетования на счете - тогда существует вероятность отрицательного баланса. Однако овердрафт обычно небольшой и должен быть погашен быстро, если мы хотим избежать высоких долговых расходов. Чтобы оформить дебетовую карту http://kltcredit.ua/, достаточно иметь расчетный счет в банке.

Что такое кредитная карта?

Кредитная карта - это платежный инструмент, который позволяет вам использовать кредитный лимит, предоставленный нам банком или другим учреждением, который мы можем использовать для повседневных покупок или онлайн-платежей. Это продукт, очень похожий на стандартные ссуды и кредиты, и самым большим отличием является его продление. Кредитная карта действует на определенный период, и лимит обновляется каждый раз, когда мы выплачиваем использованный долг. Однако при оплате кредитной картой мы используем не собственные деньги, а деньги банка или другого небанковского учреждения. Чтобы подать заявку на получение кредитной карты, мы должны подать соответствующее заявление и пройти процедуру, аналогичную процедуре для других кредитных продуктов.

Дебетовая и кредитная карта - расходы и комиссии

Большинство из нас знают и понимают, как использовать дебетовые карты. Чаще всего они бесплатны, если мы заявляем, что будем совершать определенное количество транзакций в месяц. Однако иногда их наличие обходится нам в несколько или десяток долларов. Однако с кредитными картами не все так просто. Доступ к заемным деньгам связан с необходимостью соблюдения определенных правил, указанных в договоре, и уплаты указанных комиссий, таких как:

  • комиссия за использованный кредитный лимит,
  • комиссия за выпуск карты,
  • ежемесячная плата за карту.

Они зависят от конкретной компании, предлагающей продукт. Например, мы не платим за выпуск небанковской кредитной карты cardina, и нам не нужно платить никаких ежемесячных сборов за использование карты в течение первого года использования. С нас взимается только предельная комиссия, которую мы фактически будем использовать в данный период.




Союза Аброчнова
20.04.2021 в 23:03
Лучше всего узнать у источника, какие документы вам необходимо предоставить вместе с заявлением. Как и в других случаях, при принятии решения о выдаче кредита учитываются такие факторы, как:

Все комментарии

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss