* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Пермь Тест » Ламинат

Опубликовано: 08.10.2018

видео Пермь Тест   » Ламинат

DIY EYELASH PERM / PERMANENT DE GENE ACASA / EYELASH PERM TEST

СЕРТИФИКАТ НА ЛАМИНАТ

Сертификация ламината – это процесс подтверждения соответствия ламината требованиям и нормам, установленным Законодательством РФ требованиям и нормам государственных стандартов, техрегламентов, техусловий и прочих нормативных документов.


Хата Ламината

Ламинат (ламинированные полы) – это напольное покрытие, получившее широкое распространение в последние годы в связи с удобством его использования, сравнительно недорогой ценой, привлекательным внешним видом и другими положительными показателями.

Сертификация ламината проводится в системе ГОСТ Р и не является обязательной процедурой , так как соответствующие ламинированным полам коды ОКП (Общероссийский классификатор продукции) не содержатся в перечне товаров, подлежащих обязательной сертификации ( ПП РФ №982 от 01.12.09).

Тем не менее, сертификат соответствия на ламинат оформлять всё же рекомендуется. Наличие добровольного сертификата на ламинат свидетельствует, прежде всего, о надлежащем качестве данной продукции, о безопасности использования ламината и о соответствии ламината требованиям соответствующего ГОСТа. Регистрация ламината в системе добровольной сертификации гарантирует повышение конкурентной способности товара на рынке товаров и услуг, расширяет реализационные возможности сертифицируемого ламината, увеличивает потребительскую группу, а также позволяет принимать участие в тендерах и принимать государственные заказы.

Следует отметить, что согласно ФЗ №123 от 22.07.08, который регламентирует Техрегламент «О требованиях пожарной безопасности» , на ламинатные полы требуется получать пожарный сертификат . Сертификат пожарной безопасности на ламинат удостоверяет соответствие ламината требованиям пожарных служб.

Получить сертификат на ламинат можно, обратившись в аккредитованный сертификационный центр, куда необходимо предоставить пакет необходимый пакет документации и заполненную от имени заказчика заявку на получение сертификата на ламинат. В ходе процесса сертификации ламината необходимо пройти лабораторную проверку данного продукта, в результате которой эксперты лабораторного центра выдают протоколы проведенных испытаний, которые наряду с предоставленными документами являются основанием для принятия положительного результата органом сертификации о выдаче сертификата на ламинат.

За более подробной информацией о сертификации ламината обращайтесь к специалистам центра сертификации Пермьтест .

Консультация специалиста

Онлайн заказ

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss