* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Заключение Экспортного Контроля (эксконт)

Опубликовано: 08.10.2018

видео Заключение Экспортного Контроля (эксконт)

Заключение СБУ

Заключение экспортного контроля (эксконт) – это совокупность мероприятий, предназначенных для безопасного обмена товарами на международном уровне. Данная норма необходима для того, чтобы перекрыть возможность распространения оружия массового поражения, его доставки в разные части мира и распространение методик, технологий, частей, которые могут привести к созданию этого оружия.


Экспортный контроль товаров двойного назначения (Часть1)

Если вы экспортируете или импортируете продукцию вышеуказанной категории, то ее необходимо обязательно идентифицировать в соответствии с Федеральным законом «Об экспортном контроле».

В таких случаях вам потребуется разрешение комиссии по экспортному контролю России и лицензия ФСТЭК Российской Федерации для того чтобы вывезти товар на территорию других стран.


Агентский договор как способ оптимизации налогов

Экспортный контроль применяется для контроля, предупреждения нарушений в данной сфере и пресечения нарушений при вывозе за пределы Российской Федерации определенной категории продукции. 

Процедура экспортного контроля применяется к следующим видам деятельности:

технологии и информация научно-технических разработок, которые смогут применяться для создания вооружений и техники военного направления (двойное применение товаров); продукция, на основании которой будет доставляться военная техника, вооружения или оружие массового уничтожения; техника военного назначения и различные виды вооружений; технологии, запрещённые к вывозу за пределы России и другие, особо опасные типы вооружений.

Идентификационную экспертизу проводят лишь компании, которым дано на это специализированное разрешение, на осуществление такого вида деятельности (в нашем случае в  Центре экспертизы соответствия). Цель  идентификационной экспертизы  — это определить, подлежат ли  товары данного типа или технология обязательному экспортному контролю. Если будет установлено, что категория продукции или технологии подлежат обязательному  контролю (эксконту), предприятие, которое осуществляет  вывоз должна будет получить и предоставить таможенным органам необходимую лицензию.

Чтобы прислать свою заявку, просто заполните поля данной формы и нажмите кнопку «Отправить». Специалисты центра экспертизы свяжутся с вами после ее получения, чтобы подтвердить заказ и ответить на ваши вопросы.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss