* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Курсы валют банка Тинькофф

Опубликовано: 08.10.2018

видео Курсы валют банка Тинькофф

Банки лезут в ваш карман — LEX MERCATORIA / Тинькофф, Сбербанк и Ватикан



По непонятным причинам внутрибанковский курс валют на сайте банка Тинькофф не отображается на главной странице и вообще запрятан весьма глубоко. Кроме того, там он разделен по продуктам и по видам операций, что еще больше сбивает с толку неподготовленного пользователя. Давайте внесем немного ясности.


Путин VS Тиньков Тинькофф Банк. Лица России

Где посмотреть текущие курсы валют?

Если коротко, то текущие курсы валют банка Тинькофф можно найти по этой ссылке .

Как правильно работать с курсом валют на сайте?

Первое. Нужно определится, с чем вы собираетесь делать операции — кредитная карта, дебетовая карта, вклад. Это наиболее популярные продукты, поэтому здесь мы рассмотрим только их.


Мария Лондон: Немагия (NEMAGIA) vs. Олег Тиньков (Тинькофф Банк)

Второе. Какая это будет операция? Операции бывают следующих видов.

«Операции с использованием карты (ее реквизитов)». Это когда вы оплачиваете покупки в обычном магазине, когда вашу карту вставляют в специальный считыватель. Или когда вы оплачиваете покупки в интернет-магазинах, вводя номер вашей карты и прочие реквизиты на сайте. «Операции по Договору кредитной карты, в том числе через Центр обслуживания клиентов…». Сюда относятся все остальные операции со счетом, но без использования карты или ее реквизитов. То есть, все то, что не относится к первому пункту. Это различные переводы в интернет-банке, sms-банке и прочее. «Зачисление на вклад» для вкладов. Если на ваш вклад падает сумма в валюте, отличной от валюты вклада, то будет автоматически осуществлена конвертация по курсу в этой таблице. «Перевод с Вклада при закрытии Вклада в связи с окончанием срока и/или после пролонгации» для вкладов. Если у вас есть вклад в одной валюте и карта в другой валюте, то в момент, когда ваш вклад отлежит положенный ему срок, и вы решите его получить на вашу карту, то будет произведена конвертация по этому курсу. Он обычно наиболее выгодный. «Перевод с Вклада при частичном изъятии Вклада и/или досрочном закрытии Вклада до пролонгации» для вкладов. Предположим, у вас вклад в одной валюте, а карта в другой валюте. И вдруг вы решили досрочно закрыть ваш вклад или снять его часть с переводом на карту, то будет сделана конвертация по курсу из данной таблицы. Обычно здесь курс менее выгодный, чем в том случае, если бы ваш вклад отлежал весь положенный ему срок.

Третье. Покупка или продажа валюты? Для наглядности приведем пример.

Валюта Покупка Продажа
USD/RUB Доллары переходят в рубли. Здесь указано, сколько вы получите рублей за 1 доллар. Рубли переходят в доллары. Здесь указано, сколько вам нужно будет заплатить рублей, чтобы получить 1 доллар.

Мы следим за качеством и актуальностью наших материалов, и теперь вы можете нам в этом помочь! Если вы нашли ошибку или неточность в какой-либо статье на нашем сайте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Заранее большое спасибо за помощь!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss