* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Раздвижные телескопические двери Пластиковые окна ПВХ в Минске

Опубликовано: 08.10.2018

видео Раздвижные телескопические двери Пластиковые окна ПВХ в Минске

Остекление коттеджа "Золотые ключи" г. Дн-ск, раздвижная система от компании "Окна плюс"

Пожалуй, ни для кого не секрет, что дверь является одной из самых важных составляющих интерьера любого помещения. Помимо своей основной


Осень Balkonka OTK

функции — разграничения двух смежных комнат — двери могут сделать интерьер изысканным и неповторимым. В последнее время большой популярностью стали пользоваться конструкции раздвижного типа. Те, кто планирует установить такие двери, должны быть в курсе, что они из себя представляют и какие функции выполняют.

 

 

Инновационной разработкой европейских специалистов являются телескопические двери, которые по сути являются раздвижными. При открытии таких дверей створки наезжают друг на друга, и сама конструкция выглядит более «толстой». Телескопические раздвижные двери, как правило, устанавливаются внутри помещения, а вот в качестве наружных конструкций они используются значительно реже (разумеется, речь идет о жилых зданиях).

Раздвижные двери — это конструкции нового поколения, которые при открытии способны отодвигаться в сторону и двигаться поступательно. Используются они обычно в качестве перегородки между комнатами — к примеру, гостиной и кухней. Как правило, ширина раздвижных 

дверей составляет от 60 до 90 см, поэтому подобные конструкции прекрасно вписываются в комнаты со стандартными проемами. А вот телескопические двери предназначены для больших проемов, величина которых достигает 3 метров. Такие конструкции очень часто можно увидеть в больницах, супермаркетах, банках и других объектах общественного назначения.

Раздвижные телескопические двери будут незаменимы в квартирах или любых других помещениях с небольшой площадью, поскольку они позволяют рационально расходовать пространство. Кроме того, раздвижные двери выглядят очень оригинально, если сравнивать внешний вид таких конструкций с «имиджем» их классических аналогов. 

 

 

Еще одним весомым преимуществом телескопических дверей является их безопасность: даже если в квартире есть маленькие дети, они не смогут, к примеру, прищемить пальцы такой конструкцией, к тому же раздвижную дверь очень просто открыть.

Конструкция раздвижных телескопических дверей не позволяет им постоянно распахиваться от сквозняков. Если дверь качественная, то она будет функционировать практически бесшумно. Раздвижные двери, в отличие от конструкций других типов, не хлопают при открывании-закрывании, что, безусловно, является их огромным плюсом. 

При выборе телескопической двери стоит обязательно обратить внимание на ее производителя. Ни для кого не секрет, что самые качественные конструкции выпускаются немецкими и итальянскими компаниями. Но даже среди них встречаются фирмы-однодневки (да, бывает и такое), так что перед совершением покупки Вам нужно будет почитать в Интернете отзывы о продукции той или иной компании. Так Вы сможете быть уверены в том, что не наткнетесь на «кота в мешке» и будете обладать необходимой информацией о производителе.

В любом случае следует отдать предпочтение телескопическим дверям, изготовленным из натуральных массивов дерева, качественного стекла или алюминия. Тому, кто желает приобрести раздвижные конструкции нового поколения, следует заранее определиться с выбором комплектующих, ведь от них во многом зависит работа двери в будущем.

Телескопические двери очень удобны в использовании, поскольку они могут работать в нескольких режимах (они легко переключаются вручную при помощи специального переключателя). Можно сделать так, чтобы дверь работала в автоматическом режиме — открывалась при приближении человека и закрывалась при его отдалении (проще говоря, открывалась на вход и выход). При необходимости телескопическая дверь может всегда оставаться открытой или, наоборот, закрытой — всё зависит от целей и пожеланий владельца. 

 

 

Практически все телескопические раздвижные двери оснащены встроенным световым барьером (фотоэлементом), который фиксирует наличие препятствия между створками. Так что если в проеме остановится человек, створки не захлопнутся до тех пор, пока он не покинет дверной проем. В том случае, если при своем движении створка встретит какое-либо препятствие на своем пути, она сразу же остановится. Таким образом, раздвижные телескопические двери не только безопасны для человека, но и, можно даже сказать, защищают себя от возможных повреждений.

В наши дни телескопические двери широко применяются не только в зданиях общественного назначения, но и в жилых помещениях. Особенно популярны они в частных коттеджах, поскольку делают интерьер уникальным и оригинальным. В квартирах телескопические межкомнатные двери тоже встречаются, но, как правило, если площадь помещений достаточно велика. Такие конструкции позволяют разграничивать дом на несколько

отдельных зон, и при этом каждая из них является неотъемлемой составляющей единого, гармонично устроенного пространства. 

 

 

Раздвижные телескопические двери — отличное приобретение для людей, которые идут в ногу со временем и хотят сделать свое жилище не только красивым, но и уютным. Если Вы из их числа, смело заказывайте телескопические межкомнатные двери, и они обязательно сделают Ваш дом современным и очень стильным!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss