* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Строительство беседок,малые формы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Строительство беседок,малые формы

Беседка, мостик и ротонда из архитектурного бетона // FORUMHOUSE

 

Если вы, являетесь приверженцем современных технологий, форм и материалов, но при этом любите отдых на свежем воздухе, то идеальным вариантов для вас станет беседка из поликарбоната. Чтобы определиться с дизайном, можно ознакомиться с фото разных беседок. И либо выбрать одну из них, либо придумать свой собственный дизайн на основе увиденного.

 



Фото 1 – Просторная беседка из поликарбоната

Фото 2 – Беседка из поликарбоната , украшенная изящной ковкой


Супер беседки

Фото 3 – Необычный дизайн беседки из поликарбоната

Преимущества беседок из поликарбоната

Это, чаще всего, легкие небольшие конструкции, которые, с легкостью, поместятся даже на не очень большом участке. Простота монтажа – не требуется специальное оборудование и привлечение большого количества людей, в частности, специалистов. По сравнению, с беседками, изготовленными из других материалов, невысокая цена. Внешнее разнообразие по размерам и форме. Возможность создать уникальный дизайн. Высокая прочность материала и его пожароустойчивость. Устойчивость перед низкими температурами (до -50). При правильной эксплуатации, ремонт таким строениям может не потребоваться до 10-ти лет. Важно! Для того чтобы как можно более четко определить, какая же именно беседка станет для вас наилучшим вариантом, стоит рассмотреть основные виды. Разграничить их можно как по «внешности», так и по предназначению.

Фото 4 – Закрытая беседка из поликарбоната

Фото 5 – Летняя беседка с крышей из поликарбоната

А вот дачные беседки вполне могут быть более монументальными сооружениями. При этом они отлично сочетаются с остальными строениями – самим дачным домиком, баней и другими конструкциями.

Не важно, для загородного жилого дома или для дачи строится беседка, материалы и тип строения могут варьироваться.

Очень часто, при изготовлении беседок из поликарбоната, используются металлические каркасы из профиля. Они «оформляют» будущую беседку, а потом стены и крышу уже обшивают поликарбонатом. Но, в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации и ваших собственных предпочтений, каркас можно изготовить и из деревянного бруса.

Обшивка же может быть выполнена из сотового или структурированного поликарбоната.

Фото 6 – Сотовый поликарбонат

Фото 7 – Монолитный поликарбонат

Не только поликарбонат бывает разным, но остеклением подразделяется на виды.

Теплое. Нужно, если беседку планируют использовать и в холодное время года. Для него используется алюминиевый профиль с терморазрывом. К преимуществам можно отнести не только комфортные условия внутри беседки в независимости от температуры снаружи, но и функциональность окон. Они могут быть поворотными, раздвижными, складными, а значит летом, такая беседка будет так же комфортна, как и открытая. Холодное. От сильного холода такой тип остекления, конечно, не особо защитит, но вот дождь и ветер будут вам ни почем. Да и в осеннее время, температура внутри на 10-15 градусов выше, нежели снаружи. Обходится дешевле, чем теплое остекление. Если вы решили не покупать готовую беседку, а обойтись приобретением материалов и собственными силами, то предлагаем вам просмотреть следующее видео, может оно вам поможет.

Одна из наиболее распространенных, наряду с прямоугольной, круглая форма беседки из поликарбоната. Металлическая кованая основа сделает ее изящным украшением для сада.

Фото 8 – Образец круглой кованой беседки с крышей из поликарбоната

Отличным вариантом для этой же цели может стать и шестигранная беседка. Выбор формы будущего строения зависит лишь от ваших предпочтений и выбранного места размещения.

Фото 9 – Шестигранная беседка с коваными элементами и крышей из поликарбоната

Когда вы определились с материалом для каркаса – металл, брус, кирпич или что-то другое, нужно разметить участок (выровнять нужный отрезок, срезать деревья, которые могут мешать). Если беседка будет стационарная, далее следует заливка фундамента (ленточный, столбчатый, монолитный, винтовой). После этого, устанавливаются вертикальные опоры, монтируется каркас, производится его обшивка. Окна могут быть разные по типу – применяют алюминиевое остекление (алюминиевая створка с одним стеклом или стеклопакетом), цельностеклянное или безрамное (получаются как бы стеклянные стены) и комбинированное.

Когда возводятся навесы, то сразу после установки каркаса, приступают к кровле. Обходятся они, по сравнению с беседками, недорого. Но, и функционально они на много слабее.

Фото 10 – Навес из поликарбоната

Крыша для беседки из поликарбоната

Крыши беседок, выполненные из поликарбоната, являются удачным вариантом для дачи. На фото представлены примеры.

Фото 11 – Крыша беседки-навеса из поликарбоната

Фото 12 – Крыша из затемненного поликарбоната для романтичной беседки

Сделать кровлю для беседки из поликарбоната своими руками довольно просто, так как материал этот удобен в работе. Кроме того, он практичен и долговечен в эксплуатации, поэтому отлично подойдет для дачи.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss