* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Радиаторы отопления

Опубликовано: 02.10.2018

видео Радиаторы отопления

Выбираем радиатор отопления// FORUMHOUSE

Радиатор - это воздушный теплообменник, который служит для рассеивания тепла в воздухе. В теплое время года, рекомендуется, проводить полную проверку всех отопительных систем, а тем более осматривать радиаторы. Этот предмет распространяет тепло по каждой комнате в квартире или доме. Для уверенной и долговечно работы техники ее нужно правильно выбирать. Чтобы понять какие лучше приборы выбирать следует разобраться в их разновидностях, преимуществах и недостатках.



Виды радиаторов и их характеристики

Все отопительные конструкции отличаются внешним видом, техническими данными и условиями эксплуатации. Чтобы понять какая между ними разница в первую очередь  нужно разобраться в материале изготовления всех товаров. От этого показателя зависит то, насколько долгий срок использования у выбранной продукции. Производятся батареи для отопления из таких материалов:


НЕ Покупай Радиаторы Пока Не Посмотришь ЭТО!!!

Биметаллические . Состоят они из стальной трубчатой сердцевины и алюминиевой оболочки. Они изготавливаются из четного количества секций, но бывают и цельные модели. Монолитные варианты обладают большей прочностью из-за стального каркаса и алюминиевой оболочки. Они выдерживают повышенное давление и гидроудары. Подается небольшой объем воды. Легкие в монтаже и имеют простой современный дизайн. Устойчивы к появлению коррозии. Стальные . Бывают двух типов – трубчатые и панельные. Вторая модель из бюджетного сегмента, хорошо отдает тепло. Они не прихотливы к условиям. Первый вид занимает позиции премиум класса. У них хорошие технические характеристики и высокая износостойкость. Алюминиевые . Хорошая теплоотдача, надежные, легкие в установке, имеют интересный дизайн. Состоят они из вертикальных каналов, формирующие поток нагреваемого воздуха. Секции имеют легкий вес, и могут выдерживать большую нагрузку, но высокие шансы на появление коррозии.

Это три основных вида радиаторов, которые изготавливаются сегодняшними производителями. На рынке соответствующей техники также можно встретить чугунные модели, медные, пластиковые и из разных сплавов.


Радиаторы отопления - какие лучше?

Чугунные модели – это самый популярный и известный тип отопительной конструкции. Нынешние разработчики техники для этого прибора придумали новые современные формы, и все его положительные характеристики остались при нем. Они хорошо передают тепло и имеют большой срок эксплуатации. Также есть эксклюзивные варианты, которые создаются художественным литьем и будут хорошим дополнением к ретро интерьеру.

Медные образцы также обладают хорошими характеристиками по излучению тепла, теплопроводности и конвекции.  Медь – это экологический материал, где не размножаются негативные бактерии. Такие радиаторы прочные и долговечные, устойчивы к химическим воздействиям и коррозии.

Самыми бюджетными, легкими по весу и монтажу являются модели из пластика. При установке таких вариантов батарей стоит помнить, что их нельзя использоваться для отопления при подаче воды свыше 80 градусов. Бюджетный сегмент является износостойким с хорошими техническими показателями для своего класса.

Подбор радиатора

Характеристика каждого из предложенных приборов для отопления важна при выборе. Во время просмотра каталога товаров потенциальному покупателю нужно смотреть не только на внешний вид и подстраиваться под интерьер, но и технические параметры.  Во время выбора огромную роль играет срок ее эксплуатации. Чтобы батареи хорошо выполняли свою функцию, стоит просчитать размер каждой комнаты в доме, высоту потолков, количество окон и дверей, наличие иных отопительных приборов.

После того как определена квадратура помещения можно выбирать продукцию по материалу и количеству сегментов. Производители представляют свою продукцию в таких типах:

11 секций; 22 секции; 33 секции .

Нужное количество на одну комнату можно высчитать по максимальной температуре, выдерживаемую батареей, и ее мощности. От числа секций также будет варьировать длина всего прибора. Если выбрать слишком дешевые варианты, то в квартире может быть холодно или при аварии они выйдут из строя.

Отопительные приборы для многоквартирного дома и для личного загородного дома лучше выбирать разные. Условия эксплуатации непосредственно влияют на износостойкость товара. В связи с этим устанавливать алюминиевые варианты не желательно в квартирах. Центральные отопленные системы используют для обогрева воду плохого качества, что разъедает и ухудшает состояние внутренних стенок. Хотя современные производители добавляют специальное покрытие из полимера внутрь радиаторов. А биметаллические могут быстро покрыться коррозией. Выбирать батареи для отопления желательно тщательно и с правильным подходом, так как от этого зависит теплота в доме.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss