* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Взыскание страхового возмещения по Осаго

Опубликовано: 02.10.2018

видео Взыскание страхового возмещения по Осаго

Дело по иску Добринина Е.В. к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения
Создано 05 Март 2014

Каждый владелец автотранспортного средства должен купить страховку ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности). Главная задача этого страхового документа — защитить людей, попавших в дорожные аварии. Если водитель на своем авто нанес ущерб другому автомобилю или здоровью находившихся в нем пассажиров, а также отдельных пешеходов, то страховая компания берет на себя возмещение убытков в пределах предусмотренной страховой суммы. Если полис ОСАГО отсутствует, то водитель не имеет права садиться за руль, ибо это облагается штрафом, а также не может поставить автотранспортное средство на учет в ГИБДД.


Взыскание страхового возмещения: споры со страховой

К сожалению, не все страховые компании добросовестно выполняют свои обещания и стараются выплатить меньше средств, чем нужно потратить на ремонт автомобиля. Нередки случаи, когда компания вообще отказывается платить. Тогда нужно проводить  взыскание страхового возмещения по ОСАГО через суд, для чего следует обратиться за юридической помощью. Статистические данные свидетельствуют, что практически в 70 % случаев выплаты не соответствуют положенным суммам, а из 100 недовольных держателей полисов обращаются к законной защите только 10 %, что очень на руку страховщикам. Это часто объясняется занятостью людей, нехваткой времени на хождение по инстанциям, а также неуверенностью в том, что исход дела будет положительным. Сегодня существует много юридических компаний, деятельность которых предполагает правовую защиту граждан в случае отказа или занижения суммы страховой выплаты. Обратившись к услугам такой компании человек избавляет себя от лишних хлопот, ему нужно только нотариально оформить доверенность на юристов фирмы и дождаться, когда будет принято положительное решение и страховщик выплатит положенную сумму.


Взыскание страхового возмещения по каско судебная практика

Специалисты имеют большой опыт ведения подобных дел и запросто проводят взыскание страхового возмещения по ОСАГО. Они успешно справляются с решением вопросов неполной выплаты или отказа страховой компании возместить сумму ущерба. Поэтому, являясь владельцем страхового полиса и попав в ДТП, что может случиться практически с каждым, следует обязательно отстаивать свои права, если страховая компания не соглашается добровольно выполнить договорные обязательства. Однако, не следует медлить с обращением к специалистам. После отказа страховщика возмещать ущерб данное решение можно обжаловать в течение 2 месяцев.

Читайте также

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss