* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как часто делать чистку зубов air flow? | Стоматология Ас-Стом | Санкт-Петербург (СПб)

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как часто делать чистку зубов air flow? | Стоматология Ас-Стом | Санкт-Петербург (СПб)

Как часто необходимо делать профессиональную чистку зубов? Опрос на улицах Новосибирска | Дентал ТВ



Профессиональная чистка зубов — важная процедура, которой определенно не стоит пренебрегать. Даже тщательная ежедневная чистка зубов в домашних условиях, с применением зубной нити и ирригатора, не удаляет полностью зубной камень и мягкий налет, в котором размножаются опасные для зубов бактерии. 


Профессиональная чистка зубов. Как часто ее нужно делать?

Разумеется, как и у всякой медицинской процедуры, у профессиональной чистки зубов имеются собственные противопоказания: как правило, это воспалительные процессы, простудные заболевания, температура или (в случае с ультразвуковой чисткой) — проблемы с сердцем. Все эти противопоказания к чистке зубов понятны, в основном, интуитивно. Но как часто стоит проводить профессиональную гигиену полости рта?


УЛЬТРАЗВУК,AIRFLOW,ЛАЗЕР -Чистка Зубов ВРЕД или ПОЛЬЗА? вся правда

Рассмотрим рекомендации стоматологов и самый распространенный и эффективный (на сегодняшний день) вид чистки зубов — air flow или «эйр флоу».

Оптимальная частота, которую единогласно рекомендуют стоматологи — два раза в год . Именно это скорее всего скажет вам дантист на плановом осмотре. Впрочем, бывают люди с высокой чувствительностью эмали: для них лучше всего проводить профессиональную чистку зубов реже — 1 раз в год .

Есть и показания к более частой чистке зубов методом air flow. Например, при сильной скученности зубов, "заползающих" друг на друга, зубной налет скапливается гораздо чаще и может привести к серьезным болезням полости рта — кариесу , гингивиту и даже пародонтиту . Для таких пациентов рекомендовано прибегать к чистке зубов аир флоу 2-3 раза в год .

Сама по себе чистка аир флоу не вредит эмали — это всего лишь сильный напор воды и воздуха в сочетании с чистящим порошком. Но вот сам порошок является, как-никак, абразивом, и при избыточно частом воздействии может повредить зубной эмали.

По окончании чистки стоматолог шлифует поверхность зуба микрощеточками и резиновыми насадками, и зубы получаются практически идеально гладкими, блестящими и чистыми. К такой поверхности еще несколько месяцев после чистки буду хуже приставать микробы, бактерии и зубной налет.

Для записи на процедуру профессиональной чистки зубов в клинике "Ас-Стом" позвоните нам по телефону 597-05-05 или заполните форму онлайн-заявки !

Поделиться в соц сетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. 

Методы и возможные последствия медицинских вмешательств узнавайте на консультации у специалистов клиники.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss