* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Облицовка дагестанским камнем. Какой камень выбрать для облицовки?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Облицовка дагестанским камнем. Какой камень выбрать для облицовки?

Дагестанский камень (Фасад) без посредников от Dagkamni.ru

Отделка натуральным дагестанским камнем - в чем преимущество?

Дагестанский камень - широко применяемый вид облицовочного камня при внешней и внутренней отделке фасадов домов и зданий. Популярность дагестанского камня заключается в разнообразии видов камня, высоких показателях прочности, и самое главное - доступная цена. Плитку из дагестанского камня для облицовки можно купить по цене от 590 р/м2 , что, естественно, вызывает огромный интерес.



Облицовка натуральным камнем имеет свои особенности, как в эстетическом плане (соблюдение архитектурного стиля, фона фасада из камня), так и в системе монтажа облицовочного дагестанского камня .  Для понимания связи всех составляющих выбора облицовочной плитки из дагестанского камня для отделки , постараемся разработать структуру составляющих отделки камнем.


Мастер класс по укладке Дагестанского камня

Первым вопросом является выбранный стиль фасада из камня . Опуская множество существующих стилей, отметим повышение интереса к фасадам домов из камня в классическом стиле. Отличительная особенность фасадов в классическом стиле - наличие симметричности в отделке  фасада архитектурными элементами. Облицовка дагестанским камнем осуществляется как фасадов эконом класса (с минимальным количеством архитектурных изделий), так и VIP фасадов из камня , с очень сложными резными орнаментами из камня. Т.о., определение стиля фасада из камня позволяет понять требования к выбираемым элементам фасадов и видам дагестанского камня.

Детальный обзор процесса облицовки фасадов дагестанским камнем мы приведем в следующей статье.  После выбора цвета фасада и стиля облицовки камнем , можно перейти к выбору дагестанского камня для отделки.

Дагестанский облицовочный камень. Отделка дагестанским камнем

Дагестанский камень известняк, ракушечник, песчаник и доломит являются основными видами камня для изготовления облицовочной плитки для фасадов. Каждый вид облицовочного камня имеет свои свойства, во многом определяющие его применение.

Облицовка камнем известняк . Дагестанский известняк является самым популярным видом облицовочного камня при отделке фасадов. Самый широко применяемый вид - лабкинский известняк белый (в крапинку) и акушинский белый дагестанский известняк. 

Свойства дагестанского облицовочного камня известняк. Известняк дагестанский (лабкинский) обладает высокой плотностью (2,2т/м3), что с одной стороны ухудшает теплопроводность, но с другой улучшает показатели морозостойкости камня. Поэтому, облицовку данным видом дагестанского камня можно производить в Северных регионах России. Часто белый известняк в крапинку используют при отделке фасада камнем в Екатеринбурге и Перми. 

Эстетичность фасадов из известняка . Белый цвет дагестанского камня, гладкий фон, приятная на ощупь фактура камня делают известняк очень популярным и востребованным. Стоимость облицовки натуральным камнем известняк составляет от 1400 р/м2 - плитка с установкой.

Преимущества : ассортимент цветов (белый, желтый, белый в крапинку, колотая плитка), качество (плотность - 2,6т/м3, прочность - 300МПа), цена - от 550 р./м2.

Недостатки : некоторые виды имеют ограничение по облицовке цоколя.

     

Облицовка фасадов ракушечником. Дагестанский камень ракушечник, также как известняк часто применяется при облицовке фасадов в Дагестане, Москве и других регионах России. Основное преимущество применения ракушечника заключается в широком ассортименте камня по цвету и свойствам. Самый доступный дагестанский камень ракушечник можно купить по цене 550 р/м2. 

Большой популярностью пользуется  рукельский камень  ракушечник. Рукельский и каякентский ракушечник - серый и коричневый варианты облицовочного камня, с показателями прочности 90МПа.  Рукельский  дагестанский камень можно купить по цене от 800 р/м2. Фасады из ракушечника обладают высокой защитой от потери тепла, благодаря пористой структуре ракушечника 

Преимущества : ассортимент цветов (коричневый, серый, желтый, бежевый), качество (1,9т/м3, 90МПа), цена - купить можно по цене  от 550 р/м2.

Облицовка фасадов камнем песчаник.  Широкий ассортимент облицовочного камня песчаник из Дагестана позволяет производить отделку самых различных стилей. Наиболее популярными являются такие виды песчаника облицовочного как песчаник желтый гладкий, песчаник колотый «скала». 

Преимущества : высокое качество (прочность 400МПа), невысокая плотность (1,7т/м3) - высокая защита от потери тепла, низкая цена -  от 550р/м2.

Дагестанский облицовочный камень песчаник  - один из лидеров среди материалов из камня для отделки и облицовки фасадов. На фотографии представлен песчаник розовый мелкозернистый. 

Облицовка дагестанским доломитом . Дагестанский камень доломит применяется для облицовки фасадов и цоколя. Цвета камня - коричневый доломит, серый, черный и белый доломит. Отличие доломит - скалистая фактура облицовочной плитки, плитка скала.

Преимущества : высокая прочность облицовочного камня, многообразие цветов, невысокая цена - от 680 р/м2.

Детально о преимуществах и недостатках облицовки дагестанским камнем разных видов мы расскажем в отдельных статьях по облицовке доломитом, ракушечником, песчаником и известняком. 

Облицовка камнем - сложный процесс, рекомендуем перед выбором облицовочной плитки и камня проконсультироваться с нашими специалистами.

Стоимость облицовки камнем (робот) составляет от 700 р/м2. Подробности Вы можете уточнить позвонив или написав нам. 

Наше преимущество - нет посредников, нет наценки на облицовочные услуги. Цены указаны действующие в Дагестане! Есть налаженная транспортная сеть. 

И самое главное - гарантия качества на облицовочный камень плитку и выполняемые работы!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss