* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Консультации по действиям после ДТП

Опубликовано: 02.10.2018

видео Консультации по действиям после ДТП

Что делать при ДТП | Алгоритм действий при ДТП | Советы юриста.

Автомобильная авария - не повод для шуток. ДТП,  которые ежедневно происходят в разных концах города, влекут за собой мелкие  повреждения или напротив сопровождаются значительными финансовыми затратами.



Что делать если Вы сами стали участником ДТП? Как грамотно повести себя в этой ситуации? Звонить ли сразу в компанию, которая предоставляет услугу « выкуп битых авто »? Мы постарались собрать самые важные советы в одну статью. Они помогут Вам правильно действовать в том случае, если непредвиденная  ситуация на дороге застанет Вас врасплох.


Как возместить ущерб после ДТП? Подробные разъяснения адвоката.

Полезные советы:

Постарайтесь приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить все следы аварии до приезда сотрудников ГИБДД. Включите аварийный сигнальный знак и выставите знак аварийной остановки.  Очень важно зафиксировать следы аварии на фотоаппарат или мобильный телефон. Эти данные могут пригодиться Вам для проведения независимой экспертизы. Кстати, эти же фото можно продемонстрировать в компании, которая оказывает услугу «скупка автомобилей». Ни в коем случае не сдвигайте машину с места аварии, до появления сотрудников ГИБДД. Не опытные водители, которые попали в аварию, начинают убирать с проезжей части вещи, которые могли высыпаться из багажника, обломки бампера или фары и т.д. Делать это категорически запрещено, ведь именно эти детали позволяют в точности восстановить общую картину произошедшего. Постарайтесь сохранять спокойствие и найти несколько очевидцев, засвидетельствовавших происшествие. Желательно взять у них контактные данные. Возможно, в будущем это будут Ваши главные свидетели в суде. Сотрудник ГИББД на месте. Внимательно отнеситесь к заполняемому им документу. Удостоверьтесь в том, что все повреждения, которые были нанесены Вашему авто были занесены в справку об аварии.  В обязательном порядке, должна быть внесена фраза «возможны скрытые повреждения». Не пренебрегайте участием в составлении схемы ДТП. Проверяйте, вносятся ли все необходимые параметры. Помните, что все замеры производятся от недвижимых объектов до места дорожно-транспортного происшествия. В качестве стационарных предметов выступают: углы домов, перекрестки, светофорные объекты, фонарные столбы, автобусные остановки и т.д. Многие водители пренебрегают заполнением бланка под названием «извещение о ДТП». Не стоит этого делать, ведь именно с этой бумажкой Вы отправитесь к страховщику за получением компенсации. Не стоит стесняться. Узнайте есть ли у виновника аварии страховой полис. Сверьте этот номер с  номером страхового полиса, который будет указан в документе, составляемом сотрудником ГИБДД. Постарайтесь найти хорошего адвоката. Только этот компетентный сотрудник поможет Вам выйти из любой сложной ситуации. Желательно, чтобы он также присутствовал в момент составления протокола.

Эти важные заметки позволят Вам не допустить ошибок, которые имеют место быть при ДТП. Ну, и конечно, если Ваш автомобиль серьезно пострадал, стоит обратить внимание на выкуп автомобилей . Порой, это решение может быть единственно правильным.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss