* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

34% российского вторичного авторынка - за АвтоВАЗом

Опубликовано: 02.10.2018

По результатам  продаж подержанных автомобилей на вторичном рынке с начала текущего года  российские покупатели приобрели на 3,2% меньшее количество авто, чем в  предыдущем. 

Эксперты связывают этот фактор с уменьшением покупательной способности автолюбителей. а также с некоторым переходом в область покупки новых авто.

Всего за 7 месяцев 2013 года было реализовано 3 миллиона 38 тысяч подержанных машин различных марок и годов выпуска. Лидером, ожидаемо, стали модели российского автомобильного гиганта “АвтоВАЗ”. Их всего было реализовано 34% из общего числа. В этом немалом объеме авто значительную долю занимает старая добрая “классика” - ВАЗ 2107, коих приобрели 126 тысяч автомобилистов, при этом по сравнению с прошлым годом продажи сократились на 7%. Плечо в плечо к этой модели идет российская же разработка ВАЗ 2110, обладателями которой стали 124 тысячи владельцев, при этом объем продаж таких авто упал сразу на 15%.

Из автомобилей иностранной сборки в лидерах - Toyota с общим показателем в 361 тысячу авто. Среди них 75 тысяч машин Corolla с ростом к предыдущему году на 0,7%. Следом идет автомобиль Ford Focus. Этих машин приобрели с начала года 63 тысячи, что на 3% больше, чем в предыдущем. Замыкает тройку лидеров продаж Daewoo Nexia, которая обрела 39 тысяч новых владельцев в текущем году (1% роста).

Большинство автолюбителей тем временем все чаще обращаются к профессиональным компаниям по выкупу авто , которые могут предложить самый широкий спектр сопутствующих услуг, а также обеспечить необходимую предпродажную подготовку автомобилю. Все это позволит новоиспеченному владельцу быть полностью уверенным в том, что приобретаемая им машина прослужит верой и правдой не один год.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss