* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Особенности пружинных матрасов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Особенности пружинных матрасов

Ремонт пружинного матраса

С самого давнего времени в нашей стране популярны матрасы на пружинах. Однако с течением времени как цена на них существенно изменилась, так и их качественных характеристики, особенности построения и положительные свойства. Старые матрасы запомнились поколениям людей как скрипящие, прогибающиеся, неудобные. Стоило лишь сесть или тем более лечь на такой матрац – и тут же все его особенности становились очевидными. Ультрасовременные разновидности, которые можно найти на рынке, представляют собой ортопедические модели, изготавливаемые исключительно из дружелюбных к окружающей среде материалов.



Среди прочих основным положительным качеством, которое выделяет пружинные разновидности на фоне пружин не имеющих, это ортопедический эффект, не имеющий себе аналогов. Хороший матрас гарантирует крепкий сон, здоровье, полноценный отдых в течение длительного времени. После такого сна человек обязательно будет полон сил для трудового насыщенного дня. Представленные на рынке модели можно разделить на две большие группы, при этом признаком классификации принято выбирать расположение пружин. Это боннель, то есть непрерывное плетение, и независимые пружины. При этом качество товаров второй группы значительно выше. Независимые пружины – это тот матрас, где активны лишь те пружины, которых касается организм, когда человек отдыхает. Таким образом, все тело не будет проваливаться в матрас, поверхность будет мягко пружинить. Конструкция насчитывает настилочный фильтр и блок пружин, обивку и наполнитель.


Пружины матрасов: в чем разница между блоками S500, S1000, S2000

Между настилочным материалом и пружинами принято размещать жесткую прокладку, которая обеспечивает защиту материала от пружины, в том числе обивки. В прежние времена для решения этой задачи находила себе применение мешковина, которую складывали в несколько слоев. Сегодня в промышленности себе использование нашел термопрессованный войлок, который данную функцию исполняет намного эффективнее, а также отличается более долгим сроком службы. Межу пружинами и обивкой расположен наполнитель. К его основным функциям относятся распределение нагрузки и обеспечение предмету некоторых особенностей, к примеру, жесткости или мягкости. Роль наполнителя чаще всего играют койра или латекс, ватин или войлок. Койра лидирует в промышленности за счет своих положительных качеств и свойств.


Ремонт матраса: замена поролона, ремонт пружинного блока. Переделка и модернизация

Для обивки традиционно лучшим принято считать жаккард. Ткань отличается плотным переплетением нитей в структуре, она долговечна и прочна. А вот более комфортны и приятны хлопчатобумажные ткани. А вот если обивка выполнена из синтетической ткани, особенно дешевой, то спать на таком изделии будет не очень приятно. Различают стеганную и пуговичную обивку.

Выбираем матрас: с чего начать?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss