* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

ВТБ 24: вклады для физических лиц и проценты по ним

Опубликовано: 02.10.2018

видео ВТБ 24: вклады для физических лиц и проценты по ним

Какие вклады страхует банк при помощи Агентства страхования вкладов



В финансовом рейтинге банк ВТБ 24 находится на четвертой позиции. Неоспоримо место этой организации в ТОП-10 рейтинга надежности и доверия. Данные высокие показатели объясняются многими факторами, в том числе и наличием программ по ипотекам, кредитам и вкладам.

В ВТБ 24 существует три предложения по открытию депозитов: Комфортный, Выгодный, Накопительный. Рассмотрим более детально условия и процентные ставки для каждого вида.


Процентные ставки по вкладам будут расти

Виды вкладов ВТБ 24 в рублях

Все вклады ВТБ 24 для физических лиц на 2017 год открываются по одной из трех программ:

«Комфортный»; «Выгодный»; «Накопительный».

Самые выгодные проценты по вкладам для физических лиц в депозите «Выгодный» . Условия в этой программе следующие:

процентная ставка – до 7,4%; минимальная сумма – 200 тыс руб (100 тыс руб, если счет открывается в онлайне); срок – 91 день; проценты начисляются ежемесячно; допускается автоматическое продление вклада; предусмотрены льготные условия при расторжении соглашения.

Сам процент зависит от выбранного вкладчиком срока действия депозитного соглашения. Рассмотрим зависимость процента от срока:

7,45% — 91 д; 7,31% — 181 д; 7,3% — 395 д; 7,03% — 546 д; 6,75% — 732 д; 3,25% — 1102 д.

Перечисленные ставки указаны с учетом капитализации.

В депозите «Накопительный» максимальная процентная ставка — 6,95%. Основное преимущество данного предложения – возможность дополнительных взносов в размере от 30 тыс руб.

Третий депозит – «Комфортный» . Процентные ставки по вкладам в данной программе – до 4,1%. Зато в этом вкладе от ВТБ 24 можно дополнительно вносить на счет суммы от 30 тысяч рублей, а также снимать в любой момент деньги в размере от 15 тыс руб. Также здесь отличается срок действия соглашения. Вместо 91 дня он составляет 181.

Вклады под проценты для пенсионеров в ВТБ 24 есть?

Для клиентов пенсионеров банка ВТБ 24 все условия по открытию депозитного счета являются аналогичными. Специального пенсионного вклада в ВТБ 24 нет.

Предложения в валюте

В банке ВТБ 24 у физических лиц есть возможность открыть вклад в валюте. Сделать это можно по всем трем упомянутым программам. При открытии счета в евро по всем депозитным программам процент составит 0,01%.

А вот проценты по вкладам ВТБ 24 в долларах отличаются. Если оформлять «Выгодный» депозит, то процентная ставка будет равна 1,6%. Программа депозита «Накопительный» подразумевает 1,3%. В программе «Комфортный» от банка ВТБ 24 годовой процент для физических лиц, вкладывающих деньги в долларах, равен 0,6%.

Валютные программы ВТБ 24 доступны для тех клиентов, кто может изначально вложить сумму в размере 50 тыс долларов или 3000 евро.

Прогноз по вкладам ВТБ 24 на 2018

Процентные ставки и другие условия по депозитам от банков зависят напрямую от ключевой ставки Центробанка. Поэтому когда весной 2017 года Центробанком было принято решение уменьшить этот показатель до 9,75%, банки начали снижать свои проценты по программам. Например, ВТБ 24 снизил процент на 0,2-0,4%.

Большинство актуальных программ в банке ВТБ 24 действуют до конца года, а согласно прогнозам в 2018 году проценты по вкладам могут снизиться на 1%. Так в среднем ставка для физических лиц при открытии депозита в рублях составит 5-6%. Поэтому эксперты рекомендуют вкладывать средства, которые имеются в наличии, уже сейчас, пока действуют нынешние программы в банке ВТБ 24.

Закрытие вклада и получение денег

Преждевременное частичное снятие денег доступно лишь в депозите «Комфортный». По условиям программа разрешает снимать сумму в размере от 15 тыс руб либо от 500 долларов/евро для физических лиц, вложившихся в валюте.

Порядок закрытия вклада в ВТБ 24 начинается с обращения в банк и написания заявления. Получение процентов при этом будет осуществлено по ставке вклада до востребования.

В программе депозита «Выгодный» банком ВТБ 24 предложены льготные условия при закрытии счета. Если счет будет закрыт после 181-го дня проценты будут выплачиваться в размере 0,6 от изначально установленной процентной ставки.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss