* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Зональный ряд

Опубликовано: 29.09.2018

видео Зональный ряд

Титан. Драйзер Теодор. Аудиокнига (3-я часть из 3-х) | Аудиокниги Онлайн Channel

Наиболее широко известен в литературе зональный ряд месторождений Кондомской группы в Горной Шории. В нем закономерно пространственно Изменяются при движении от месторождения к месторождению с севера на юг района минеральные парагенез* сы околорудноизмененных пород без изменения состава оруденения. Четко изменяются физические свойства руд и несколько менее четко — содержания элементов-примесей в них.



В Тельбесском районе хорошо проявлена структурная зональность месторождений в морфогенетических зонах интрузивов: месторождения располагаются во внешней и внутренней ореальной зоне. В этих месторождениях состав околорудных пород или оруденения не изменяется, одинаковы и некоторые физические свойства руд.


Зональный семинар в Армавире (Новости ТНТ-Армавир)

Однако в Тельбесском районе в отличие от Кондомского проявлен также тип региональной зональности, которая выражается в закономерной смене магнезиальноскарновых железорудных месторождений известковоскарновыми при движении с востока на запад вдоль контактов предрудного Тельбесского гранитоидного плутона. Это связано со сменой состава карбонатных пород в разрезе кембрийских отложений, вмещающих плутон. Такая зональность в более мелких масштабах встречается изредка в пределах отдельных небольших групп месторождений.


В Приютненском районе прошел последний зональный этап конкурса «Теегин Айс»

Похожие публикации

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss