* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Замена амортизаторов в стиральной машине Бош своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Замена амортизаторов в стиральной машине Бош своими руками

Ремонт стиральной машины Bosch maxx 4 замена амортизаторов бака стиралки бош макс

Жуткий стук, лязг и грохот во время отжима указывают пользователю на то, что пора бы осуществить замену амортизаторов в стиральной машине Бош. Если есть деньги, лучше пригласить квалифицированного мастера, он сделает работу быстро и качественно. Если вы хотите немного сэкономить, нужно сначала изучить нашу инструкцию, а уже затем приниматься за ремонт, во избежание проблем, которые могут возникнуть в процессе. Итак, начнем подготовку к ремонту.


Замена амортизаторов в стиральной машине Bosch Siemens

Кустарный ремонт стиральной машины Bosch не терпит спешки, а если учесть, что замена амортизаторов – это довольно сложный ремонт, нужно очень тщательно подготовиться, что мы сейчас и сделаем. Подготовку начинаем с подбора инструментов, возьмем:


Ремонт амортизаторов в стиральной машине Bosch

шуруповерт; сверло на 13 мм;

Сверло нужно для того, чтобы высверлить заводские крепления и снять старые амортизаторы.

набор головок; набор отверток; шило; плоскогубцы.

Кроме нехитрого набора инструментов нам потребуются некоторые комплектующие. Во-первых, новые амортизаторы. Не нужно покупать дешевые китайские аналоги, лучше купите фирменные амортизаторы от Бош. Кстати сейчас их можно заказать через интернет в фирменном магазине компании Bosch. Во-вторых, понадобятся болты на 13 мм, гайки и шайбы (всего по 2 штуки). В общем-то, это весь ремкомплект.

Как добраться до деталей?

Теперь подготавливаем саму стиральную машину к ремонту. Отключаем машинку от сети, отсоединяем от водоснабжения наливной шланг, предварительно перекрыв воду, отсоединяем сливной шланг от сифона. Скручиваем шланги и закрепляем их на задней стенке корпуса стиралки, чтобы не мешались. Осталось вытащить стиральную машину туда, где будет удобно с ней работать и можно начинать разборку своими руками.

Сначала нужно  снять верхнюю крышку стиральной машины Bosch. Вытаскиваем порошкоприемник из ниши. На боковой части панели управления есть шуруп, выкручиваем его. Также выкручиваем шурупы, которые прячутся за порошкоприемником. Аккуратно убираем панель в сторону, постарайтесь при этом не оторвать проводки. Кладем машину на заднюю стенку и откручиваем шурупы, находящиеся на днище, возле передних ножек. Открываем дверцу люка, поддеваем отверткой хомут, который держит манжету, ослабляем его и снимаем. Заправляем манжету люка внутрь барабана, чтобы не мешалась. Сдергиваем переднюю стенку машинки, но будьте осторожны, за ней потянутся провода от УБЛ, их нужно аккуратно снять.

Ну вот, сняв переднюю стенку стиральной машины, мы добрались-таки до амортизаторов. Педантичные немецкие мастера утверждают, что для того чтобы снять амортизаторы, нужно полностью разобрать стиралку Бош, сняв, в том числе и бак. В этом случае, менять амортизаторы будет чуть проще, но и работы вы себе прибавите в два раза больше. Мы постараемся обойтись без дальнейшей разборки стиральной машины.

Производим замену

Сначала нужно покачать каждый из амортизаторов и убедиться в том, что хотя бы один из них неисправен. Откручиваем нижние винты, которые соединяют амортизаторы с корпусом стиралки. На этом этапе все просто. С верху амортизаторы крепятся прямо к баку на специальные пластиковые крепления. Просто так их не отсоединишь, поэтому мы воспользуемся сверлом на 13 мм. Вставляем сверло в шуруповерт и высверливаем крепления. Отсоединяем старые амортизаторы и выбрасываем их.

Устанавливаем новые амортизаторы и прикручиваем их болтами к корпусу. С другой стороны нужно прикрутить их к баку. Покачаем бак, проверим, как действуют новые амортизаторы. Собираем стиральную машину Бош в обратном порядке и устанавливаем ее на место. Самостоятельный ремонт можно считать успешно законченным. Если у вас остались еще вопросы, можете посмотреть обучающее видео, удачи!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss