* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Металлические решетки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Металлические решетки

Красивые металлические решетки на окнах ваших дачных домов

Балконы. Монтаж балконов из крупноразмерных элементов производится одновременно со стенами. Балконные плиты изготовляются на заводе из железобетона, с офактуренной поверхностью, различных размеров и формы, в зависимости от архитектуры здания. Наиболее простые балконы имеют плоскую плиту толщиной 7—10 см. Плиты для балконов с более сложным архитектурным решением изготовлялись с профилированными кессонами и кронштейнами в общей форме, как одно целое с плитой.



Ограждения балконов изготовляются отдельно от балконных плит и устанавливаются после монтажа последних. Металлические ограждения поступают на стройку в виде звеньев, а бетонные — монтируются на здании из отдельных деталей: угловых труб, балясин и поручней.

Металлические решетки значительно легче бетонных, требуют меньше времени на монтаж и более целесообразны с точки зрения эксплуатации. Расход металла на устройство легких решеток незначителен. Устройство ограждений из бетонных тумб, балясин и т. п. вносит в архитектуру сборных зданий элементы архаики, ухудшает сток воды, усложняет работу и увеличивает сроки монтажа.


"Дачный ответ": Фанера, металлические решетки и бетон в семейном интерьере

Эркеры. В крупноблочных домах эркеры пока не получили широкого распространения. В 1952 году только в трех корпусах (№ 3, 4, 5) 20-го квартала были применены выносные окна по принципу устройства эркеров. На рис. 66 показаны детали, из которых собирается зркер- окно, на рис. 67 — его общий вид.


Перила 214 Металлические перила Днепр

Для устройства окна-эркера над перемычечным блоком нижележащего этажа устанавливался армированный поддерживающий блок (д) высотой 62 см. Два вертикальных простеночных блока, примыкающих к окну-эркеру (б), делались с пазами. В эти пазы закладывалась основная несущая армированная плита (г) толщиной 29 см. На плиту устанавливались вертикальные блоки (а) с четвертями, образующими оконные проемы эркера.

Верх эркера-окна заканчивается армированным блоком (б), установленным в перемычеч- ный ряд. Этот блок опирается на стеновые простеночные блоки и на вертикальные блоки эркера, он закрепляется укладкой настилов перекрытий и следующим рядом простеночных блоков.

Достаточная индустриальности, несложность изготовления перечисленных элементов и монтажа позволяют применять эркеры значительно шире.

Улучшая освещение комнаты, они особенно целесообразны на северных фасадах.

Карнизы. Венчающие карнизы крупноблочных зданий делались различных профилей и выноса и монтировались, в зависимости от сложности, из одного или двух рядов блоков.

Похожие статьи

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss