* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Сборные железобетонные марши лестничных клеток

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сборные железобетонные марши лестничных клеток

Лестничные площадки, марши, ступени по типу серии 1.450.3-7.94

Рабочие, занятые установкой или перестановкой защитных козырьков, должны пройти инструктаж и обеспечиваются предохранительными поясами с крепкими веревками, которыми они привязываются к надежным частям здания.



При монтаже стеновых блоков все проемы в наружных -стенах до заполнения их оконными и дверными блоками должны быть ограждены инвентарными прислонными или навесными ограждениями.

Наружные швы между крупными блоками допускается расшивать с надежных навесных площадок с огражденным рабочим местом.


обрушение лестничного марша

Сборные железобетонные марши лестничных клеток после их установки в проектное положение следует ограждать инвентарными временными перилами.

Карнизные блоки при установке должны быть прочно заанкерены до снятия стропов.

Строповать железобетонные и другие сборные элементы следует по заранее разработанным схемам специальными такелажными приспособлениями.


Изготовление монолитной лестницы // FORUMHOUSE

В необходимых случаях (например, подъем крупных панелей перегородок и перекрытий) следует производить поверочные расчеты на работу элементов в момент их подъема под действием собственного веса.

Сборные элементы, жесткость которых может вызвать опасения в ее недостаточности, следует временно усиливать до их подъема для обеспечения безопасности монтажа.

Монтажные петли, заделываемые в тело сборных конструкций в местах согласно проекту, при их изготовлении на заводах должны делать из мягкой стали (марки Ст. 3) и иметь не менее чем трехкратный запас прочности.

Перед установкой петель в изделие на заводах следует проверить их на отсутствие трещин, раковин и других дефектов. Петли, не отвечающие требованиям прочности, следует браковать.

Сборные элементы конструкций с трудноотличимым верхом (плиты с односторонней арматурой, прямоугольные, балки, ригели и др.) должны иметь маркировку, обеспечивающую их правильную строповку и монтаж (например, надписи «Верх» и т. п.).

Наносить па сборные конструкции риски осей и высотные отметки следует внизу до подъема конструкций.

Вертикальным сборным элементам (панелям перегородок и т. п.), установленным в проектное положение, должна быть обеспечена достаточная устойчивость при помощи постоянных или надежных временных креплений.

Монтаж сборных конструкций каждого последующего этажа допускается лишь после окончания монтажа перекрытия предыдущего этажа и работ по креплению узлов.

Оставленные в перекрытии отверстия следует ограждать или перекрывать временными настилами.

Похожие статьи

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss