* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Полуростовые турникеты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Полуростовые турникеты

Полуростовые турникеты/сенсорные барьеры Kaba Argus hsb-e08

С полуростовыми турникетами мы сталкиваемся несколько раз на день: когда заходим в метрополитен, в офисные учреждения и даже при посещении различных развлекательных заведений. Главная задача полуростовых турникетов – обеспечение порядка и безопасности движения людей.



 

Класс таких турникетов достаточно обширен и содержит в себе роторные турникеты, трехштанговые турникеты, всевозможные типы калиток, контролируемые проходные зоны и другие ограничители прохода. Каждый вид турникетов предназначен для выполнения различных функций. Но их объединяет одно обязательное требование – полуростовые турникеты должны устанавливаться в зоне наблюдения работников службы безопасности. Из-за невысокого роста устройств перепрыгнуть их не составляет особого труда.


Полуростовые турникеты/сенсорные барьеры Kaba Argus hsb-e04

 

Самый доступный по цене – это трехштанговый турникет (трипод), представляющий собой Т-или П-образный корпус, в котором закреплен кулачок с тремя брусьями. Пройти между брусьев, снабжённых электроблокирочным устройством, может только один человек. Трёхштанговый турникет лишён серьёзной электронной начинки и представляет собой технически несложное устройство.


Турникеты WJTS122 и WJTS122S

 

Удобные полуростовые турникеты роторного типа, получившие название «вертушки» известны нам ещё с советских времён. Конструктивно они представляют собой колонну с закреплёнными на ней тремя или четырьмя лопастями. Пространство между двумя лопастями ограничено и предназначено для прохождения одного человека. Материал, применяемый для изготовления лопастей, - самый разнообразный, но чаще всего используют металлические трубы. Колонны также могут иметь различную толщину и дизайн, нередко в них монтируют привод.

 

Особый вид турникетов – калитка, она представляет собой преграждающий элемент в виде створки, подвижно закрепленной на колонне. В настоящее время производят различные типы калиток. Известны простые механические калитки, которые закрываются на ключ, и калитки, оснащённые электродвигателем, которые могут открываться на заданный угол и самостоятельно закрываться после срабатывания фотоэлемента. Отдельные модели обладают встроенными доводчиками, которые после прохода человека через турникет плавно возвращают в исходное положение створку.

 

Для больших потоков людей применяется отдельные виды полуростовых турникетов – контролируемые проходные зоны и автоматические проходные. Несмотря на то, что такие турникеты довольно громоздкие и требуют много места для установки, они получили широкое распространение в метрополитенах, так как очень удобны для прохода с вещами. Системы контроля доступа могут иметь различный дизайн корпуса, тип створок, а также неодинаковый способ открытия створок. Благодаря встроенной системе фотоэлементов устройство отслеживает направление прохода посетителей и закрывает или открывает створки.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss