* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

PosetkeНе работает bluetooth на iPhone: что делать, ремонт

Опубликовано: 03.09.2018

С каждым обновлением и выходом новой версии iOS, все чаще у пользователей возникает проблема, когда нет возможности связать айфон с беспроводным динамиком, гарнитурой или подключиться к автомобильной системе. Особенно часто такая ситуация возникает у пользователей, работающих на iOS 7 и более старших версий. Даже установка патчей не всегда решает данную проблему.

Необходимо разобраться почему не работает блютуз на айфоне . Причин может быть несколько, но если смартфон не падал, не имеет механических повреждений, не заливался жидкостью, то это однозначно проблема в программном обеспечении. Если же вышел из строя сам модуль Bluetooth, то настоятельно не рекомендуется самостоятельно разбирать агрегат. Лучше отнести его в сервис и отдать специалистам.

Многие интересуются какой блютуз на айфоне , и почему периодически пропадает связь. На форумах можно встретить объяснения, что установлены некачественные модули, но на самом деле это не так. Политика компании Apple, заключается в том, что они накладывают ограничения на работу с некоторыми гарнитурами и вообще запрещают передачу файлов через блютуз. Гарантированно будут работать гарнитуры, выпускаемые только компанией Apple. Так же невозможно соединить одновременно по блютуз два телефона стандартными средствами. Обход ограничений возможен если выполнить джейлбейк смартфона.

Предварительные действия

Разберем несколько способов, которые могут помочь решить проблему с неработающим Bluetooth. Эти действия необходимо сделать в первую очередь.

Прежде всего убедимся, что аккумуляторы сопрягаемых устройств полностью заряжены, и телефон и гаджет находятся в непосредственной близости друг от друга. Желательно так же перезагрузить аксессуар и не забыть его включить. Если есть возможность желательно обратиться в службу поддержки производителя аксессуара, чтобы убедиться в том, что в нем реализована и протестирована поддержка iOS, а на телефоне должна быть установлена самая последняя версия операционной системы.

Перезагрузка телефона

Самый первый и самый логичный способ — это выполнить горячую перезагрузку айфона. Чтобы это сделать необходимо:

Зайти в меню конфигурирования и в секции Bluetooth отключить радио модуль. Одновременно зажать две кнопки — «Power» и «Home», и дождаться, когда iPhone будет перезагружен. После включения активировать Bluetooth обратно и попытаться произвести поиск заново.

Очень большая вероятность того, что работоспособность будет восстановлена. Если этого не произошло, то нужно переходить к следующему шагу.

«Забыть» проблемное устройство

Если раньше уже было сопряжение с этим аппаратом, но потом что-то пошло не так, то можно попробовать «забыть» аппарат с которым возникает проблема, т.е. устройство будет удалено из системы и будут подчищены системные файлы. Это делается следующим образом:

Все сохраненные устройства находятся в секции Bluetooth из меню «Настройки». Из списка выбрать тот гаджет, который перестал подключаться и нажать на значок «i». В контекстном меню выбирается пункт «Забыть это устройство». После подтверждения действия нужно заново провести поиск и провести конфигурацию соединения.

Сброс системы и последующее восстановление

В случае, когда не помогли предыдущие пункты, то можно сделать сброс настроек и восстановить значения по умолчанию. Для этого нужно зайти в меню конфигурирования и в секции «Основные» выбрать пункт «Сброс».

Дальше айфон выведет список настроек, которые можно сбросить. Здесь выбирается вариант «Сброс настроек сети». Произойдет обновление конфигурации и устройство будет перезагружено автоматически. Вместо сброса настроек сети, можно выбрать пункт «Сбросить все настройки», но желательно заранее сделать резервную копию данных на айфоне. После полного сброса делается восстановление системы из заранее сделанной копии через программу iTunes.

Если ни один из перечисленных способов не помог решить проблему, и подключения через Bluetooth все равно нет, то скорее всего из строя вышел именно модуль и для диагностики и последующего ремонта придется отнести айфон в сертифицированный сервисный центр.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss