* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как выбрать замок для входной двери

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать замок для входной двери

Страж дверей. Какой замок самый надежный? / Утренний эфир

Из всего комплекта фурнитуры замки устанавливают последними. Основные работы завершены, выходные блоки зафиксированы, можно переходить к монтажу замковых систем. Мастер размечает отверстия, проверяет состояние деталей. Дальше всё зависит от модели. Накладной, врезной, реечный замок фиксируют разными способами, учитывая особенности конструкции и материал, из которого он изготовлен.



Чёткая последовательность действий, а также грамотная подготовка обеспечит максимальную безопасность. Замок удержит полотно, даже при силовом воздействии, тем самым предупредит возможность взлома и другие повреждения.


Как выбрать замки на дверь

С перечисленным справляются далеко не все модели. Подходящую, которая будет отвечать всем требованиям и стандартам, можно купить только в специализированных магазинах. А ещё лучше обратиться к производителю. Опытные консультанты досконально разбираются во всех тонкостях и знают, какой механизм подойдёт конкретно для вашей двери.


Замок на дверь . 5 советов по выбору.

Фурнитура для металлических дверей представлена довольно обширно. Большая часть ассортимента это замки. Чтобы не запутаться, целесообразнее начать с видов. Так вы сможете в полной мере оценить достоинства и недостатки и приобрести то, что нужно.

Самыми популярными долгие годы остаются сувальдные замки . Высокий спрос легко объясняется. Такие замки устанавливаются быстро, дальнейшая эксплуатация не вызывает проблем. Всё благодаря универсальной конструкции. Следующими в списке идут цилиндровые замки . От выше рассмотренных отличаются прежде всего строением, оснащены защитными устройствами в виде цилиндров или кругов. Дополнительно предусмотрены стальные стержни и шарики. Вместе они отлично противостоят сверлильным и другим инструментам, используемым злоумышленниками. В отдельную группу выделяют замки барьеры . С практической точки зрения наиболее приемлемы. При повреждении не придётся обновлять весь механизм, достаточно заменить секретную часть. Это очень удобно, особенно для входных дверей. Реечные замки имеют упрощённую конструкцию. Один или два подвижных ригеля упрятаны в корпусе, открываются простым нажатием. Вскрыть получится буквально за десять минут, опытному домушнику потребуется и того меньше. Железные двери комплектовать такими замками опасно. Поэтому, запоры на рейках заказывают в основном для гаражей и подсобных помещений. Электронными замками изначально оборудовали офисы, режимные учреждения, больницы, банки и научные лаборатории. Теперь они встречаются и в многоквартирных домах, дачах. Основным преимуществом является секретность. Открываются магнитным брелком. К недостаткам относят плохую переносимость низких температур и высокой влажности. В случае с отключением электричества необходим резервный источник питания. Кодовый замок предлагает пользователю набрать определённую последовательность цифр. Посторонним подобрать соответствующую комбинацию цифр сложно, но можно. Предприимчивые мошенники поджидают хозяев и следят. Цифры высвечиваются довольно чётко, да и подглядывать через плечо никто не запрещает. При поломке вызывают специальную службу, а стоит это недёшево.

 

Как правильно выбрать замок для входной двери

Прежде чем оформлять покупку, внимательно осмотрите ключ и замок. На корпусе должны отсутствовать царапины и вмятины. Покрытие распределено равномерно, без просветов и разводов. Обратите внимание на скважину. У фирменных замков она узкая, отмычку просунуть невозможно. Ключ шлифуется и напыляется спецрастворами. Поверхность абсолютно гладкая без тупых углов, что гарантирует хорошее скольжение. Ключ легко вставляется и проворачивается. Никакого скрежета и прочих непонятных звуков. Вы услышите только характерный щелчок. Прочитайте инструкцию, особо тщательно изучите раздел с техническими характеристиками, а именно уровень взломостойкости. Всего выделяют четыре. Первые два не рекомендуются для жилых помещений, так как имеют низкую ремонтопригодность. Расчётное время взлома составляет всего пять минут. Значительно больше времени уйдёт на замки третьей и четвёртой категории. 30 минут минимум и это при отсутствии укрепительных компонентов.

Особенности установки дверных замков

Дверной замок уже включён в базовую комплектацию. При желании его можно заменить, выбрав новый из предлагаемого списка изделий. Меньше сложностей с подсобными замками. Это, как правило, навесные модели. С дверьми взаимодействуют минимально, закладываются в проушины и защёлкиваются. Более детальный подход необходим при монтаже накладных и врезных. Первые очень удобны в эксплуатации. Как отмечают эксперты монтируются гораздо проще. Не отстают и врезные, хотя хлопот с установкой больше. Всё компенсирует конечный результат. Створка плотно прилегает к полотну, буквально впечатывается в него.

Независимо от того, какой замок покупаете, обязательно проверяйте документы. Паспорт, гарантию просите в первую очередь. Так вы будете спокойны не только за своё жилище, но и за деньги.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss