* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как надо поступить, чтобы узнать код кредитной истории

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как надо поступить, чтобы узнать код кредитной истории

Банковская карта: как проверить баланс и историю операций

Для защиты информации и данных, составляющих кредитную историю заемщика, а также для беспрепятственного доступа к информации ЦККИ, используется специальная цифровая комбинация – код субъекта кредитной истории. Этот код создается самим заемщиком при составлении кредитного договора.



Знание кода позволяет без дополнительных хлопот через официальный сайт Банка России подавать запросы в ЦККИ на получение информации. Ввод корректной информации, в том числе кодовой комбинации, предполагает передачу заемщику списка адресов, в которых собраны данные его кредитной истории.


Код валют 643 и 810 претензия

В определенных ситуациях заемщика может интересовать, как узнать код кредитной истории, если комбинация была потеряна, забыта или вовсе не генерирована. Прежде всего, следует обратить внимание на тот факт, что код субъекта КИ не восстанавливается, он может быть только заменен на новый. Заявление на получение нового кода составляется в банке или в местном БКИ.


Как распечатать чек по ранее совершенной операции по карте Сбербанка

Нет никакого принципиального различия, в какой банк обращаться с заявлением. После его принятия банк отправляет запрос в БКИ, который в свою очередь передает его в ЦККИ для осуществления его обработки. Обратный ответ идет по той же цепочке, от ЦККИ в БКИ, а потом в банк.

Намного быстрее отправлять запрос в ЦККИ напрямую через Бюро кредитных историй. В этом случае удается миновать одно звено и сократить срок ожидания результата.

Услуга предполагает определенную плату, составляющую не более 300 рублей. Срок присвоения или смены кода варьируется от нескольких минут до нескольких рабочих дней. Все зависит от выбранного клиентом способа получения информации.

На нашем кредитном портале клиенту, заинтересованному в информации, будут предложены необходимые ему материалы, список банков и консультации специалистов, готовых помочь в получении банковского кредита.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss