* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя

Опубликовано: 27.06.2018

видео Как  застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя

The Great Gildersleeve: The Matchmaker / Leroy Runs Away / Auto Mechanics

Для бизнесмена верный способ обезопасить себя от непредвиденных ситуаций и неприятностей – застраховать свой бизнес. В том числе от вынужденного перерыва в работе в связи с повреждением имущества.


Suspense: They Call Me Patrice / Thing in the Window / Philomel Cottage

 

По статистике, лишь 3,4% небольших предприятий в России удается продержаться на плаву больше 3-х с половиной лет1. Не удивительно: малый бизнес – пожалуй, самый незащищенный сектор экономики, особенно уязвимый в кризисные времена. В непредвиденных ситуациях на грани закрытия часто оказываются ИП и малые предприятия, которые имеют небольшой доход, арендуют помещения или оборудование и выплачивают кредиты. 

 

 

Пример 

Небольшой продуктовый магазин арендовал помещение на втором этаже торгового комплекса. В магазине произошла авария системы водоснабжения – разорвало соединение в трубах и залило кафе этажом ниже.  Владельцу магазина пришлось возмещать владельцу кафе внушительную сумму за ремонт внутренней отделки и поврежденную мебель. Бизнесмен оказался в минусе и был вынужден закрыть магазин. 

 

Представим, как обернулось бы дело, если бы собственник магазина, потерявший бизнес из-за аварии системы водоснабжения, имел страховую защиту имущества и своей гражданской ответственности. 

 

После ЧП владелец магазина позвонил в страховую компанию и взял справку в управляющей компании. Страховщик оценил причиненный ущерб, составил акт, и через 2 недели после предоставления документов страховая компания возместила убытки.

 

Как видим, если риски бизнеса застрахованы, проблемы могут решаться проще. Но ведь оформлять страховку – это долго и сложно, можете возразить вы: нужно готовить пакет документов, ждать специалиста из страховой, который проинспектирует объект, потом оформлять пакет документов… 

 

Попробуйте решение, созданное специально для всегда занятых бизнесменов. Это коробочный страховой продукт СК «Сбербанк Страхование» , разработанный специально для микро и малого бизнеса - «Стабильный бизнес» 2. Он не требует осмотра страхуемого имущества, выезда специалиста, сбора документов перед покупкой полиса и длительного оформления. 

 

Что это за риски? 3

1. Повреждение, гибель или утрата имущества из-за пожара, взрыва, стихийных бедствий, аварии гидравлических систем или чьих-то противоправных действий. 

2. Убытки в связи с перерывом в хозяйственной деятельности в результате страхового случая с застрахованным имуществом, аренда помещения, оборудования, необоротные налоги – все это издержки, которые становятся убытками, пока ваша компания вынужденно не работает. Наличие страховки поможет вам увеличить финансовую устойчивость вашего бизнеса в указанных ситуациях - страховая компания возместит затраты. Если же у вас есть кредиты в Сбербанке, связанные с основной деятельностью предприятия, то страховка поможет осуществить очередные платежи по ним во время перерыва в работе.

 

Пример 

Индивидуальный предприниматель взял кредит на развитие бизнеса в Сбербанке, арендовал оборудование и запустил производство в небольшом цехе. В здании из-за ураганного ветра с сильным ливнем была повреждена крыша, ее ремонт займет 3 месяца. Долгий перерыв в работе грозит большими убытками, тем более, что предпринимателю по-прежнему приходится погашать кредит и нести расходы по аренде оборудования. Ему поможет заблаговременно приобретенная страховка: с ней он сможет возместить не только убытки от повреждения застрахованного имущества, но и расходы по аренде оборудования и погашению кредита за месяцы простоя.

3. Ваша гражданская ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в связи с хозяйственной деятельностью в застрахованном помещении или эксплуатацией застрахованного помещения.

4. Наконец, в список страховых случаев входит причинение вреда здоровью или уход из жизни сотрудников предприятия в результате несчастного случая.

 

Выводы

«Стабильный бизнес»  - один из немногих коробочных продуктов для малого бизнеса, который страхует риски, связанные с перерывом в хозяйственной деятельности.  С его помощью легко застраховать множество рисков. Не требуется длительного оформления: достаточно заполнить договор страхования, оплатить счет и активировать полис на сайте страховщика. 

 

Где можно приобрести коробку «Стабильный бизнес»? 

Услуга оказывается ООО СК «Сбербанк страхование». Вы можете купить коробочный продукт в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

1 По данным исследования «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2013». О.Верховская и др. ( http://www.gemconsortium.org/report )

2 Страховые услуги в рамках Программы "Стабильный бизнес" оказывает ООО СК "Сбербанк страхование" (лицензия СИ №4331 от 05.08.2015 г.). ПАО Сбербанк (Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015) выступает агентом страховой компании на основании агентского договора. 

3 С подробным перечнем включенных в страховую программу рисков и объектов страхования, с ограничениями в страховом покрытии, исключениями из страхования, порядком определения страховой суммы и размера страховой выплаты (включая лимиты ответственности), а также с иными условиями страхования вы можете ознакомиться на сайте "Сбербанк страхование" .

Подробную информацию о программе вы можете получить по телефону Горячей линии: 8 800 555 555 7

 

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss