* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как обустроить спальню

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как обустроить спальню

Расстановка мебели. Учимся на примере спальни.

Выбор кровати

Кровать должна быть комфортной, походить к дизайну комнаты и, несомненно, прочной. Стоит обратить внимание на деревянную кровать, а также сделанную из ДСП или МДФ, ножки которой будут невысокими, спинка ровная без украшения узорами. В настоящее время слишком вычурный узор не считается модным. Выполненные искусно изделия, но в то же время простые, будут радовать глаз хозяина комнаты.



Выбирая кровать, обратите внимание на матрас. Стоит выделить матрас, изготовленный с применением природных материалов, а также обладающий ортопедическими свойствами. А при выборе перин и гибких панцирных сеток вы рискуете заработать заболевания позвоночника. Однако, не стоит отдавать предпочтение слишком жесткому матрасу. Выбирайте водяной матрас, который окажет благоприятное воздействие на организм.


Советы по дизайну - как сделать спальню уютной

Выбираем место для кровати

Расположите кровать так, чтобы ваши ноги не были направлены на дверь. Это ассоциируется с позой покойника. Наилучшим местом для расположения ложа станет угол, который находится диагонально двери. Лучше, если кровать будет касаться стены изголовьем. От места у окна откажитесь, позаботившись о своем здоровье.

Выбирайте минимальной количество мебели для маленькой комнаты. Лучше всего будет расположить в ней кровать, шкаф и тумбочку. Это позволит выбрать вам наиболее удобный вариант расположения кровати.

Выбираем оставшуюся мебель

Традиционно спальную комнату обставляют прикроватными тумбочками, небольшими столиками и шкафом для одежды. Не нагромождайте большим количеством мебели спальню. Ведь вам необходима просторная и уютная комната. Сейчас рынок мебели предлагает вам применить в интерьере комнаты полочки, которые вешаются над кроватью. Они заменят тумбочку и комод. Такая стенка является единым целым разноуровневым декором интерьера.

Выбираем освещение

Ночники ушли в прошлое, открывая дорогу миниатюрным бра. Теперь уже не считаются модными люстры в центральной части потолка. Сейчас в дизайне интерьера все большую популярность набирают лампочки, встроенные в потолки.

На заметку…

Выбирайте однотонные обои для спальни. Они будут выглядеть намного лучше цветастых. Шторы и покрывала должны быть оформлены сдержано. Исключите рюши и воланы при декорировании штор.

Уже давно вышли из моды ковры, постеленные на пол, а на стене – и подавно. Лучше всего постелить на пол ламинат, который будет подогреваться. Хорошим дополнением к интерьеру был бы уютный миниатюрный коврик.

Уберите со стен ненужные элементы интерьера. Украсить комнату можно одной фотографией или пейзажем.

Отметим расположение зеркал в спальне. Наилучшим местом для размещения зеркал станет шкаф-купе. При выборе зеркала на стену помните о том, что оно не должно показывать ваше отражение входящему в комнату.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss