* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как внести корректировку данных в пожарную декларацию в службе МЧС?

Опубликовано: 02.09.2018

В канун нового отчетного периода и подведения итогов старого года в рамках разработанных мероприятий пожарной безопасности возникает необходимость в изменении задекларированных данных в службе МЧС. Она может быть вызвана разными факторами, установкой нового противопожарного оборудования, модернизацией и заменой отдельных систем, изменением юридического адреса и реквизитов компании.

Новые сведения для пожарной декларации могут вноситься при оборудовании дополнительными возможностями для инвалидов, с расширением эвакуационных путей, инженерным и техническим переоснащением, например, для слабовидящих людей. Они в большей мере по сравнению с обычным человеком нуждаются в специальных средствах для того, чтобы найти пути эвакуации и добраться в задымленном помещении к аварийному выходу.

Оптимальные инженерно-технические решения в этом направлении разрабатываются сотрудниками « Спецпроект Групп » в Москве, компанией с богатым опытом и потенциалом по созданию МОПБ для предприятий и организаций с разной категорией посетителей, включая инвалидов и слабовидящих людей. Этой категории населения следует уделять больше внимания, обеспечить установку автоматической системы сигнализации, оповещения и пожаротушения.

Когда вносится корректировка в пожарную декларацию?

Появление любых изменений в планировке и оснащении противопожарных систем становится причиной для уведомления службы МЧС в виде изменения задекларированной информации.

В случае любого изменения данных, внесенных в предыдущей декларации и представленных в службу МЧС; При изменении законных требований к зданию и сооружению; В случае замены, модернизации, усовершенствования системы противопожарной безопасности; При замене целевого назначения объекта защиты, включая отдельную часть здания.

Ответственность за предоставление новых данных и корректирующей информации возлагается на декларанта. Поэтому лучше доверить этот непростой вопрос профессионалам и оформить корректировку в полном соответствии с требованиями законодательства. Опытные специалисты в сфере пожарной безопасности предоставляют все необходимые консультации и помогут избежать штрафных санкций за несоответствие систем противопожарной защиты, включая уровень оснащения для инвалидов, слабовидящих и отдельных категорий людей.

Где получить консультационную помощь для корректировки декларации?

Компания « Спецпроект Групп » в Москве разрабатывает комплекс противопожарных мероприятий и проводит разработку специальных технических условий для оснащения зданий с уникальной архитектурой и отдельного назначения. Специалисты проводят расчет и оценку пожарных рисков, предоставляют необходимые консультации и помогут заполнить декларацию в соответствии с требованиями действующих стандартов и нормативных актов.

Заполненные декларации пожарной безопасности регистрируются в органах Госпожнадзора МЧС России уполномоченными лицами. По желанию клиента мы возьмем на себя все хлопоты по заполнению, доставке, регистрации пожарной декларации и поможем создать действенную систему противопожарной защиты для зданий и отдельных помещений, ведомственных структур, масштабной территории объекта защиты.

Написать сообщение

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss