* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Mercedes-Benz представил GLC Coupe

Опубликовано: 02.09.2018

видео Mercedes-Benz представил GLC Coupe

Mercedes-Benz GLC Coupé: Fahraufnahmen// Mercedes-Fans.de

После недавней утечки фотографий, в Mercedes-Benz решили не дожидаясь официального открытия Шанхайского автосалона, на собственном специальном мероприятии презентовать концептуальный SUV GLC Coupe , представляющий собой купеобразную модификацию пока еще засекреченного нового GLC-Класса.



По сути GLC является преемником компактного кроссовера Mercedes-Benz GLK, переименованным в соответствии с новой номенклатурой производителя, призванной облегчить восприятие покупателями модельного ряда. Теперь все кроссоверы компании будут в начале своего названия иметь буквы «GL», а далее будет идти название класса седанов, которому паркетник соответствует по размеру и на чьей базе зачастую он построен, то есть GLC является кроссовером C-Класса.


Mercedes-Benz GLC Coupe revealed at the New York Auto Show

Так же как и в случае с GLE, купеобразная модификация GLC Coupe, пусть пока и в качестве концепта, была показана публике раньше стандартного GLC. Оба «кроссовера С-Класса» спроектированы на базе заднеприводной архитектуры MRA и их компоненты, в основном, будут идентичны. Кроссоверы Mercedes GLE Coupe и GLC Coupe теперь стали прямыми конкурентами BMW X6 и BMW X4 соответственно.


2016 Mercedes-Benz GLC Coupe - design footage

По заявлению производителя, длина концепткара составляет 4 727 мм, ширина 2 151 мм, высота 1 593 мм (по обыкновению, шоу-кары гораздо шире и «приземестей» серийных версий, что придает их облику большей агрессивности и спортивности, а это запоминается посетителям салона). Колесная база Mercedes-Benz GLC Coupe — 2 827 мм.

Передняя часть кроссовера выполнена в едином ключе со всеми новыми моделями компании и может похвастать полностью светодиодными фарами головного света с интегрированными ходовыми огнями, которые могут иметь белое, желтое или голубое свечение. Длинные и узкие задние фонари напоминают таковые у спортивного Mercedes AMG GT. Оригинально расположены четыре патрубка выхлопной системы — они разнесены попарно по разным сторонам бампера и установлены один над другим. Поскольку кроссовер позиционируется как концепт-кар, он обут в огромные 21-дюймовые шины, а также имеет элементы внедорожника, включающие переднюю и заднюю защиту днища, боковые подножки и увеличенный дорожный просвет.

Под капотом Mercedes GLE Coupe установлен 3.0-литровый V6 бензиновый агрегат от C450 AMG Sport с двойным турбонаддувом, развивающий максимальную мощность 367 л.с. и крутящий момент 520 Нм. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и оснащен системой полного привода 4matic. Официально заявленное время разгона концепта до «сотни» составляет 4.9 секунды. Расход топлива — 7.6 л/ 100 км.

Mercedes-Benz Concept GLC Coupe должен встать на производство с минимальными изменениями, став седьмым внедорожником в линейке автопроизводителя.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss