* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Живые камни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Живые камни

Необычные комнатные цветы Живые камни

Далеко не каждый любитель морской экзотики может изучать жизнь морских обитателей непосредственно в морской среде. Однако практически все почитатели водной стихии могут создать таинственное подводное царство в своем доме. Ведь емкость с яркими рыбками, в которой в качестве украшения применяются живые камни для морского аквариума, позволит восхищаться уникальной панорамой в пределах собственной комнаты.



Живые камни в емкости

Живые камни - это кусочки, отколовшиеся во время шторма или в результате добычи людьми от коралловых рифов. И в таких камнях порой кипит жизнь, потому как в стенах их обитают живые организмы. Поэтому купить живые камни для морского аквариума – это вместе с природным минералом получить водоросли, бактерии либо мелких представителей семейства ракообразных. При этом помимо декоративного значения, живые природные камни просто необходимы для поддержания здоровой атмосферы внутри емкости. Так благодаря пористости, данный природный материал является биологическим фильтром домашнего водоема. Также камни обеспечивают укрытие, необходимое ряду аквариумных жителей. А еще на живых камнях, возможно, запросто прирастить разные виды кораллов.


Группа Живые Камни - Бальзам

Виды живых камней

Среди разновидностей живых камней следует выделить:

- океанические;

- культивированные;

- базовые.

Каждый из упомянутых типов камней наделен своими преимуществами. Так океанические камни наиболее пористые и аквтивные, искусственно культивированные считаются самыми чистыми, а базовые содержат небольшое количество живых организмов, поэтому стоят недорого.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss