* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Mercedes-Benz GLC-Класс Купе: Упорный новичок

Опубликовано: 02.09.2018

Автомобиль Mercedes-Benz GLC Coupe – второй по счету в череде обретающих все большую популярность кроссоверов-купе в линейке «Мерседеса». И хотя Mercedes пока что по-прежнему уступает конкурентам из BMW в скорости выведения на рынок подобных машин (GLE Coupe появился на свет спустя 7 лет после выхода BMW X6, GLC Coupe – спустя 2 года после появления BMW X4), машина имеет все шансы завоевать свою долю рынка.

Внешний облик у машины – вполне гармоничный и стандартный для кросс-купе, во многом, кстати, перекликается с тем же BMW X4, правда, по стилистике GLC Coupe более спокойный и менее агрессивный. Перед – ровно как у С-Class, только завышенный. Задняя часть смотрится довольно тяжеловесной. Зато внутри у задних пассажиров, как ни странно, вполне достаточно места над головой – «мерседесовцы» смогли добиться подобного эффекта, просто занизив задний диван. Дверной проем у задних дверей, естественно, пониже, чем у обычного GLC, но при этом при посадке каким-то чудом головой все равно о борт не стучишься.


Стуки в передней подвеске самая частая причина (bmw e34)

Места для ног сзади вполне достаточно (способствуют этому и дополнительные выемки в спинках передних кресел). Неплох и багажник — 500 литров, увеличивающийся до 1 400 литров (у обычного GLC – 550 литров, увеличивающийся до 1 600 литров).

Автомобиль простерся в длину на 4 732 мм и в ширину на 1 890 мм. Он на 76 мм длиннее обычного GLC и на 37 мм ниже, а по ширине они одинаковы. Диаметр разворота – 11,8 метра.

Масса – 1 785 кг (на 50 кг тяжелее GLC с аналогичным двигателем). Грузоподъемность – 645 кг.

Интерьер мерседес бенц cls – абсолютно такой же, как у GLC, а следовательно, и как у С-Class. Полностью электронного приборного щитка все так же нет (он, видимо, идет категорически начиная с класса не ниже Е). Центральный дисплей – все такой же аляповатый, на вид совершенно точно вкряченный в салон уже после оформления всего остального пространства в стиле «лишь бы куда-нибудь впихнуть». Смотрится невесело и странно, но это характерная черта очень многих Mercedes нынешнего поколения, так что GLC Coupe не выглядит в этом вопросе белой вороной.

Сиденья широкие, но несмотря на это удобные, обеспечивающие комфортную посадку и хорошо удерживающие в поворотах. Да и выглядят они современно, стильно и дорого.

4-цилиндровый рядный бензиновый мотор объемом 2 литра выдает максимальную мощность в 211 л.с. при 5 500 об./мин, а максимальный крутящий момент в 350 Нм демонстрирует в широком диапазоне от 1 200 до 4 000 об./мин.

Максимальная скорость – 222 км/ч. Разгон до сотни – 7,3 секунды. Заявленный Daimler расход топлива – 8,7 литра в городском цикле, 7,3 в смешанном и 6,3 по трассе. На практике результат оказался таким: в городе по пробкам – 16-17 литров, в смешанном режиме – около 13-14, по трассе – 11.

Бензин – 95-й, бак – всего 66 литров.

За спортивную езду в GLC Coupe, помимо мотора, который совершенно обычный и такой же, как в простом GLC, отвечает спортивная подвеска – она тут уже в базе, в отличие от GLC, причем двух видов – Dynamic Body Control либо Air Body Control. Первая – на самом деле просто пружинная, но с активными амортизаторами. А вот вторая – с пневматикой. Немного помягче, но, как известно, довольно дорого в обслуживании. А еще за спортивность отвечает укороченная по сравнению с простым GLC рулевая рейка!

Едет и управляется автомобиль отлично. Хотя крутящего момента могло бы быть и побольше – возможно, стоит переплатить за версию с другим моторчиком. Шумоизоляция – выше всяких похвал, как и у практически любого современного авто под трехлучевой звездой.

Новейший Mercedes-Benz GLC-Class Coupe, внедорожник на базе кроссовера GLC в кузове «четырехдверное купе», предлагается в России с пятью вариантами силовых агрегатов – тремя бензиновыми моторами и двумя дизельными. Все – полноприводные. Дизельные версии – 220d 4Matic и 250d 4Matic. Моторы объемом 2,2 литра выдают либо 170 л.с. и 400 Нм, либо 204 л.с. и 500 Нм. Бензиновые варианты – 250 4Matic, 300 4Matic и 43 AMG 4Matic. Мощность – 211, 245 и 367 л.с. соответственно. Моторы этих версий – рядный 2-литровый на 350 Нм, такой же на 370 Нм и 3-литровый V6 на 520 Нм соответственно. Коробка передач – для всех вариантов только 9-ступенчатый автомат. Разброс цен – от 3 760 000 до 4 810 000 рублей. Страна производства – Германия.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss