* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

В связи с ликвидацией предприятия

Опубликовано: 02.09.2018

видео В связи с ликвидацией предприятия

Не забыть правильно уволить сотрудников при ликвидации?

Какие услуги часто требуются даже самым крупным компаниям в связи с ликвидацией предприятия ? Это сложный процесс, когда оно больше не ведет деятельность и требуется исключить его из Единого государственного реестра. Компания теряет статус юридического лица. Ей нужно сняться с учета в налоговых органах.



Каковы риски самостоятельной ликвидации?

Во-первых, это очень сложный процесс, который требует знания многих юридических тонкостей. Без этих знаний компания может потратить в три-пять раз больше времени и денег, чем опытный юрист. Второй риск – обязательные налоговые проверки. Они могут выявить нелицеприятные факты, недостатки работы бухгалтерии. У компании может возникнуть огромная сумма задолженности перед государственным бюджетом. Эту сумму реально значительно уменьшить либо свести к нулю, если в связи с ликвидацией предприятия обратиться к адвокату-практику. Он профессионально решит проблему.


Особенности увольнения работника в связи c ликвидацией организации или сокращением штата

Третья ситуация – компания может допустить ошибки при ликвидации, при которых должностные лица нередко привлекаются к ответственности. Она может быть гражданской или, того хуже, уголовной. Это влечет потерю репутации, большие финансовые затраты. Вмешательство профессионала избавит от подобных неприятностей.


Компенсация при ликвидации предприятия

Способы ликвидации предприятия

Ликвидация предприятия в Москве или Московской области может быть произведена разными методами. От этого зависит сам ход процедуры и затраты на нее, а также потраченное время.

Один из способов – компания ликвидируется согласно решению владельцев (учредителей, соучредителей). Так лучше поступить, когда деятельность не приносила больших доходов и была не слишком масштабной. Важно, чтобы в этом случае не было задолженности в сдаче финансовых документов, отчетов. Второй метод — при ликвидации предприятия его руководство (и учредители) полностью заменяются другими лицами. Так поступают в ситуации, когда нужно провести всю процедуру смены обязанностей в максимально сжатые сроки. Юридические услуги в связи с ликвидацией предприятия сэкономят это время — и деньги тоже.

Третий путь для компании – банкротство. Эту процедуру проводят, если у фирмы обнаружена большая задолженность перед кредиторами. Варианты – невыплата зарплаты сотрудникам, нарушение налоговых обязательств, долги перед государственными фондами, в частности, социального страхования и пенсионным.

Чтобы избежать подобных проблем и провести всю процедуру с минимальными потерями финансов и времени, обратитесь к юристу . Бесплатная онлайн-консультация поможет ответить на все вопросы.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss