* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как установить балконный блок с дверью

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как установить балконный блок с дверью

Установка пластикового окна и балконной двери 1

Классическая поворотная дверь имеет прижим всего в трёх точках, тогда как современная поворотно-откидная – пять. К тому же, она снабжена функцией для микропроветривания помещения, которая имеет возможность разгерметизации двери в верхней ее части. Дверь может открываться как внутрь комнаты, так и наружу. Второй вариант, также как и раздвижные системы , рекомендуется для небольших помещений в целях экономии их площади и внутреннего пространства.



Различия в типах заполнения балконных дверей позволяют наиболее полно использовать потенциал дизайна для эстетичного оформления помещения.

Классический . Непрозрачная сэндвич-панель, находящаяся в нижней части, и прозрачная верхняя конструкция такого блока помогут надёжно защитить помещение от потери тепла. Балконные двери с прозрачной верхней и нижней частью являются одним из вариантов классического типа. Они помогут увидеть красоту внутренней отделки балкона или лоджии. Французский . Полностью стеклянное заполнение двери и окон, позволяющее пропускать много света в квартиру. Подчеркнет современность и оригинальность комнаты, особенно с новым ремонтом. Потребителей привлекает эстетичный вид и возможность визуального объединения балкона с комнатой . Портальный . Модернизированная модель французского типа. Раздвижная система имеет широкие выходы, дает много света и свежего воздуха.

В отличие от классических балконных блоков, французские и портальные не имеют под окном радиаторов отопления.



Впустите в квартиру больше света!

При минусовой температуре нижняя часть стеклопакетов может запотевать и даже покрываться небольшим слоем льда. Поэтому монтаж балконного блока такого типа рекомендуется делать после переноса приборов отопления на стены, находящиеся в непосредственной близости от проема, а стеклопакеты заказывать с теплой рамкой и с заполнением аргоном.


Регулировка двери на балкон

В помещениях с высокими потолками (дома сталинской постройки, коттеджи) и большим балконным проемом блоки могут состоять из двух частей:

верхней, выполненной в виде непрозрачного или стеклянного глухого, нераскрывающегося оконного блока, либо с фрамугой, дающей возможность проветривания комнаты; нижней, состоящей из двух дверей с непрозрачными сэндвич-панелями снизу и стеклопакетами в верхней части, либо полностью сделанных из стекла.

Монтаж конструкции

Балконные блоки представляют собой двери и окна, которые скреплены между собой при помощи пластиковых соединителей. В этом состоит их конструктивная особенность. С внутренней стороны помещения и снаружи обязательно устанавливаются подоконники , а под дверь – порожек.

Установка балконной двери вместе с окном состоит из следующих основных операций:

производится демонтаж старого балконного блока; тщательно замеряется проем изнутри и снаружи помещения; откосы проверяются на наличие возможных перекосов; при помощи распорных клиньев выставляется коробка по уровню или отвесу; высверливаются отверстия по всему периметру проема; производится крепление коробки и рамы к стенам при помощи крепежных деталей; герметизируются стыки монтажной пеной или минеральной ватой; проверяется правильность установки; удаляется защитная пленка; устанавливается фурнитура, стеклопакеты, подоконники и откосы.

Демонтировать старую конструкцию нужно очень аккуратно, чтобы не повредить проем.

Поучитесь тонкостям монтажа у профессионалов и сделайте работу самостоятельно!

Очень важно перед началом установки балконного блока внимательно произвести его осмотр на предмет сколов, трещин и мелких царапин, прозрачность стекол, их чистоту внутри стеклопакета, а также обратить стоит внимание на плотность прилегания резиновой прокладки к раме. Следует учитывать, что при транспортировке конструкция может повредиться.

Сам балконный блок состоит из дверной коробки и оконной рамы. В пластиковые соединители, находящиеся на коробке, устанавливается рама. При правильном соединении послышится характерный щелчок. Для общего усиления конструкции, коробку с рамой скрепляют при помощи шурупов, затем наклеивают специальную уплотнительную ленту на торец конструкции.

Изучив особенности того, как установить балконную дверь вместе с окном, можно окончательно для себя решить, нужно ли привлекать для монтажных работ специалистов или весь процесс можно выполнить самостоятельно.

Видео о том, как установить балконный блок, советы профессионала:

Заключение!

Почти во всех квартирах многоэтажек имеются лоджии или балконы. Наступает момент, когда становится просто необходимо заменить старую конструкцию балконного блока на новую, более надежную и стильную. Все чаще владельцы останавливают свой выбор на дверях и окнах из пластика. И это не удивительно. Такие конструкции имеют массу преимуществ. От правильного выбора зависит, будет ли тепло в квартире в зимнее время и насколько светлее станет в помещении.

Похожие статьи

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss