* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как выбрать автоматику для гаражных ворот?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать автоматику для гаражных ворот?

Установка автоматики на гаражные ворота

Автоматика – это очень важная часть гаражных ворот, так как от нее зависит функциональность и практичность изделия. Поэтому при ее выборе нужно учесть множество факторов: от веса и внешнего вида до габаритов и интенсивности эксплуатации изделия.



Первым критерием выбора является вес створок, которые будут приводиться в движение при помощи автоматики. В техническом паспорте изделия должно быть указано максимальное усилие, которое автоматика может создать. Если правильно подсчитать вес створок и тип их открывания, то можно правильно подобрать и модель автоматики.


Как выбрать автоматику для ворот

Также нужно учесть тип крепления автоматики и вид ворот. Ворота бывают нескольких видов: откатные, распашные, подъемные, роллетные. Например, если их створки являются цельными и произведены из металла, то есть смысл приобрести более мощное изделие, которое бы смогло обеспечить открывание гаража на протяжении длительного периода времени. Также нужно обеспечить небольшой запас мощности, так как на створки дополнительно могут воздействовать ветровые нагрузки и прочие воздействия.

Очень важным критерием выбора изделия является интенсивность эксплуатации ворот. Если к примеру, перед гаражом есть возможность установить откатные ворота, то тут очень важно правильно подобрать комплектующие для откатных ворот , чтобы они прослужили долго и не ломались. В техническом паспорте изделия должны быть указаны такие данные, как количество ежедневны или почасовых циклов работы. Но беспрекословно полагаться на данные, изложенные в паспорте, не стоит, так как единой системы для оценки по этому параметру еще не разработано, поэтому у производителей есть возможность немного подтасовать технические параметры.

Современный рынок предлагает индивидуальные и коммерческие разновидности моделей автоматики. Первый вид предназначен для оснащения частных гаражей и, как правило, может выдержать не более 30 циклов открывания и закрывания ворот. Коммерческие модели чаще устанавливаются на въезде в складах, общественных гаражах и других общественных местах. Могут выдержать более 300 рабочих циклов в год.

Также при выборе нужно учесть то, что автоматика должна быть устойчивой к пониженным температурам для обеспечения их бесперебойной работы в зимнее время года.

По мимо автоматики так же необходимо приобрести сам металл, из которого и будут изготовлены створки ворот. Приобрести различные уже готовые металлоконструкции можно в компании "АНТА", Основанная в 1995 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших фирм Санкт-Петербурга по производуству черного и нержавеющего металлопроката, производству металлоконструкций и порошковой окраске металлических изделий, а также художественной ковки.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  15495

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss